Каменная вата ТехноНИКОЛЬ обеспечит пожаробезопасность фасада нового жилого комплекса в Москве

Подпишитесь на канал

Строительство жилого комплекса бизнес-класса площадью более 180 тысяч квадратных метров ведется на улице Гжатской, вл.9, в Можайском районе Западного округа Москвы. Для теплоизоляции здания строители использовали материалы и решения Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ: на фасадах — систему «ТН-ФАСАД Вент» со слоем из каменной ваты ТЕХНОВЕНТ СТАНДАРТ, для отделки стен балконов — штукатурный декоративный слой теплоизоляции ТЕХНОФАС в системе «ТН-ФАСАД Декор». Эта продукция отличается высоким уровнем пожаробезопасности.

Плиты из каменной ваты, производимые ТЕХНОНИКОЛЬ, выдерживают температуру до 1000°С и не поддерживают распространение огня. Это свойство имеет большое значение при монтаже и эксплуатации теплоизоляции на жилых объектах.

В некоторых типах зданий, в системе навесного вентилируемого фасада основными пожароопасными элементами являются горючие композитные облицовочные материалы и гидроветрозащитные мембраны. Повысить пожаробезопасность системы можно, если использовать плиты на основе каменной ваты ТЕХНОВЕНТ СТАНДАРТ: они не требуют применения ветрозащитных пленок, так как обладают низкой эмиссией —волокна плит не выдуваются и выдерживают большие ветровые нагрузки в течение длительного времени. При этом плиты отличаются высокой паропроницаемостью и биостойкостью.

Этими же свойствами обладают плиты ТЕХНОФАС. Но плотность их в разы выше: для штукатурного слоя требуется более прочный материал, который обеспечит долгий срок службы системы штукатурного фасада с декоративным слоем.

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!