ТехноНИКОЛЬ вложила в модернизацию завода «Базалит ДВ» 30 миллионов рублей

Подпишитесь на канал

Компания ТехноНИКОЛЬ, один из крупнейших международных производителей надёжных и эффективных строительных материалов, завершила технологическое переоснащение Хабаровского завода «Базалит ДВ». На реализацию проекта направлено 30 млн. рублей.

ТехноНИКОЛЬ вложила в модернизацию завода «Базалит ДВ» 30 миллионов рублейПроизводительность завода каменной ваты «Базалит ДВ» достигает 300 000 м3 готовой продукции в год. В рамках модернизации предприятия проведены работы по замене плавильного агрегата, который позволяет увеличить срок службы печи.

«Сейчас мы активно проводим работу по снижению издержек и улучшению качества готовой продукции. Установка новой печи с повышенным сроком службы позволит сократить затраты на ее производство, – говорит Пётр Орешко, генеральный директор завода «Базалит ДВ».

Завод выпускает 18 видов базальтовой теплоизоляции, которая применяется в различных отраслях: гражданское и промышленное строительство, нефтеперерабатывающая и пищевая промышленность, судостроение, авиация, космонавтика, металлургия. Предприятие осуществляет поставки в 12 субъектов Российской Федерации, как в ДФО, так и за его пределами. 

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!