Иностранные журналисты увидели, как строится Крымский мост

Подпишитесь на канал

Представители иностранных СМИ посетили стройплощадку Крымского моста. Визит прошел в рамках поездки в Крым, которую организовало Министерство иностранных дел РФ.

9ff8b972afd175de4531d0c1e49842c9.jpg

 Журналисты Великобритании (The Daily Telegraph), Германии (Deutsche Welle), США (National Public Radio), Японии (Киодо Цусин), Кореи (ТК «Кей-Би-Си»), Ирака (ТК «Рудав»), Болгарии (Болгарское национальное радио), Румынии («ТВ Румыния») увидели, как возводится мост через Керченский пролив. Они проехали по всему периметру стройки до самого фарватера, где сейчас готовится технологическая площадка для сооружения опор под арочные пролеты.

«Первое, что мы увидели, когда приехали сюда, - это Крымский мост. Очень большой и интересный проект для Крыма, для России, и для мира, и для туристов тоже», - делится впечатлениями корреспондент телеканала «Рудав» Халид Абдалрахман (Ирак).

7b093e75da4cefb748f6ad5bcc16ee69.jpg

«Впечатления очень хорошие, я думал, что строительство идет не такими темпами: когда уже готов технологический мост, когда сваи забиваются, ставятся опоры, это впечатляет», - рассказывает Евгений Ушаков, оператор телеканала Deutsche Welle (Германия).

Сегодня сваи погружают на шести из восьми участков, а на двух остальных ведутся подготовительные работы. В целом из более чем 7 000 свай погружено уже более 1500 свай разного типа. Забетонировано более 60 ростверков, в работе – более 100 опор, монтируются пролетные строения.

«Я считаю, это удивительный инженерный проект, очень сложные решения здесь реализованы. Мне очень интересно посмотреть, как тут все устроено, – объект строится в такие сжатые сроки и с такой мощью, что ничего более успешного прежде в этой части мира сделано не было», - не может скрыть своего удивления Кори Флинтофф, шеф-редактор радиокомпании National Public Radio (США).

56b993521420d9ef980c974afd2c8f22.jpg

В программе поездки у представителей ведущих зарубежных СМИ, помимо посещения строительства Крымского моста, также посещение МДЦ «Артек», встреча с главой Республики Крым и губернатором Севастополя, посещение объектов Черноморского флота ВМФ России.

--

Крымский мост

Инфоцентр «Кpымcкий мocт»
most.life

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!