ЖК «Времена года» в Санкт-Петербурге защищен материалами ROCKWOOL

Подпишитесь на канал

«Времена Года» - современный жилой комплекс комфорт-класса, расположенный в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга. Состоит из пяти корпусов переменной этажности, образующих единую архитектурную композицию, которая гармонично вписывается в окружающую городскую застройку. 

595fd8dd91c0ae13866542c622f06c99.jpg

Фасады зданий выполнены в традиционной для Северной столицы пастельной цветовой гамме и декорированы пилястрами, карнизами и рустовкой. В строительстве зданий применены современные технологии, которые обеспечивают комфорт, уют и безопасность жителей. Так, для теплоизоляции системы внутренних коммуникаций были выбраны негорючие материалы ROCKWOOL.

Для теплоизоляции трубопроводов использовались навивные цилиндры ROCKWOOL 100 из каменной ваты. Они не только предохраняют систему от излишних потерь тепла, но и надежно защищают коммуникации от огня. Важным преимуществом навивных цилиндров является технология их изготовления: изделие не вырезается из готовой плиты, а производится методом навивки слоёв каменной ваты. То есть волокна имеют одинаковое расположение по всей окружности цилиндра, перпендикулярное направлению потока тепла. Это обеспечивает одинаковую плотность теплового потока через стенку изделия и позволяет точно рассчитать и подобрать оптимальную толщину цилиндра для изоляции трубопровода. 

8c0ab9f13c1c117af56a8d23ceeb3f32.jpg

Для удобного монтажа цилиндры имеют сплошной продольный разрез с одной стороны и соответствующий ему надрез изнутри на противоположной стороне.Кроме того, техническая изоляция ROCKWOOL повышает термическое сопротивление конструкции и помогает решить вопросы шумоизоляции.

Надежно защищенная система внутренних коммуникаций, грамотно продуманные разнообразные планировки, тёплый подземный паркинг, благоустроенная территория с детскими и спортивными площадками, детские сады и магазины – все это делает жизнь в ЖК «Времена года» удобной, комфортной и безопасной

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!