Звукоизоляция ROCKWOOL защитит жителей мегаполисов от пагубного влияния городского шума

Подпишитесь на канал

Большинство людей недооценивает опасность городского шума. Между тем, по оценкам Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), шум занимает второе место как фактор риска для здоровья, уступая только загрязнению воздуха. 

132064ac97850bc54ba0c92912d0e1f9.jpg

Человеческое ухо изначально настроено для восприятия звуков природы. Причем, воспринимает оно их лишь в определенном диапазоне – от 16 Гц до 20 кГц. Монотонные шумы, создаваемые работой бытовой техники или автотранспорта, оказываются для человеческого организма неестественными и вредными. 

Для снижения воздействия раздражающих звуков на слух горожан, жилые и офисные помещения необходимо защитить от шумов и вибраций. Наиболее эффективным способом для обеспечения акустического комфорта является звукоизоляция стен, пола и потолка с помощью звукопоглощающих материалов, таких как каменная вата.

Одной из наиболее острых проблем большого города сегодня является так называемый воздушный шум. К нему относят человеческую речь, звуки музыкальных инструментов, работающей бытовой техники и др.

5d35ff153a576af214a9082283a4bd6c.png

Для борьбы с воздушным шумом используют звукопоглощающие преграды на пути распространения звука, такие как акустические потолки и звукопоглощающие панели. Также часто применяют каркасные конструкции, которые состоят из звукопоглощающей прослойки и звукоотражающих материалов – гипсокартона и гипсоволокна. Одним из наиболее эффективных звукопоглощающих материалов для создания таких преград является каменная вата. Благодаря своей открытой пористой структуре, материал обеспечивает хорошее поглощение звука и уменьшает вибрации.

Так, для звукоизоляции в межкомнатных перегородках, межквартирных стенах, междуэтажных перекрытиях применяется негорючий материал АКУСТИК БАТТС, изготовленный на основе природного камня.

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!