Безопасный дом с окнами KBE

Подпишитесь на канал

В конце мая в рамках реализации проекта интерьера, победившего в конкурсе «Безопасный дом 2016» (организатор ИД «Строительный Эксперт), были установлены окна из профиля КВЕ.

5f908781a0a4435c8cd4bb5aa59a11ee.jpg

Основная цель конкурса «Безопасный дом», стартовавшего в августе 2016 года, – привлечь внимание общественности и профессионального сообщества к вопросам безопасности городского жилища и экологичности строительных и отделочных материалов. Мероприятие объединило дизайнеров, архитекторов, строителей, производителей и поставщиков строительных и отделочных материалов, которые стремятся создавать не только красивые, но и безопасные для здоровья и проживания интерьеры.

В финале конкурса жюри выбрало дизайн-проект интерьера волгоградского дизайнера Натальи Пановой, разработанного для семьи с двумя детьми. Проект реализован в стометровой московской квартире при помощи строительных материалов от партнеров конкурса с соблюдением всех требований безопасности.

Ключевую роль в создании комфортной и экологически безопасной среды в доме и защите жилья от внешнего проникновения имеют правильно подобранные окна. В рамках проекта был остеклен балкон, для этого дизайнер выбрала профильную систему KBE_76 мм. Современный надежный профиль, который отвечает всем требованиям безопасного дома. Он изготовлен по запатентованной экологичной технологии greenline, не допускающей использования в составе вредных соединений свинца, и абсолютно безопасен для здоровья и окружающей среды. Кроме того, все профильные системы КВЕ прошли экологическую сертификацию и отмечены экомаркировкой «Листок жизни».

4090f09f44c76b14e066e8f6a5f4d37e.JPG

В ближайшее время, в рамках конкурса, обновленная квартира пройдет профессиональную комплексную экологическую экспертизу, где специалисты проведут замеры радиации, электромагнитных полей, шума, уровня освещенности, а также химический анализ воздуха, воды и других жизненно важных параметров и компонентов жилой среды. В результате, интерьер будет признан по-настоящему безопасным и полностью удовлетворяющим все условия конкурса.

Производство и монтаж оконной конструкции в рамках данного проекта выполнил партнер компании «профайн РУС» – компания «Окна Экватор».

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!