Иркутские строители выбрали систему ТН-ФАСАД Вент для жилкомплекса «Алмазный»

Подпишитесь на канал

Новый жилой комплекс «Алмазный» строится в Свердловском районе города Иркутска. Это пяти- и девятиэтажные дома в современном дизайне. Строители использовали материалы и решения нового поколения Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ. В частности, была выбрана система навесного вентилируемого фасада ТН-ФАСАД Вент с теплоизоляцией из каменной ваты.

Иркутские строители выбрали систему ТН-ФАСАД Вент для жилкомплекса «Алмазный»

На фасадах трех блоков девятиэтажки на улице Афанасьева применена система ТН-ФАСАД Вент, которая состоит из минераловатных плит ТЕХНОБЛОКи ТЕХНОВЕНТ. Их производят из тщательно отобранного сырья по самой современной технологии. В результате плиты из каменной ваты имеют стабильные характеристики, однородную структуру и соответствуют всем предъявляемым к теплоизоляции требованиям.

Плиты ТЕХНОБЛОК и ТЕХНОВЕНТ просты в применении и работают в паре в системе навесного вентилируемого фасада: в качестве нижнего слоя применяется ТЕХНОБЛОК, после чего монтируются плиты ТЕХНОВЕНТ. Первый слой плит плотно прилегает к утепляемой стене, даже в том случае если на ней есть неровности. Второй слой — это внешняя теплоизоляция в данной системе: монтаж плит производится с разбежкой швов как в слое, так и в смежных рядах. Это позволяет исключить мостики холода.

Плиты ТЕХНОВЕНТ и ТЕХНОБЛОК — жесткие, со стабильными геометрическими размерами. Эти свойства плит делают монтаж быстрым и технологичным. Поверх плит ТЕХНОВЕНТ не требуется применять гидроветрозащитные мембраны.

Эмиссия (выдувание) волокна с поверхности плит настолько мала, что не может повлиять на долговечность материала. Проведенные исследования показали: суммарная эмиссия волокон с одного квадратного метра плит ТЕХНОВЕНТ СТАНДАРТ при использовании в навесной фасадной системе с вентилируемой прослойкой в течение 50 лет составляет 2,33 грамма, плит ТЕХНОВЕНТ ОПТИМА — 2,78 грамма, ТЕХНОВЕНТ ПРОФ — 3,17 грамма, ТЕХНОВЕНТ ЭКСТРА — 2,35 грамма. Об этом свидетельствует заключение НИИСФ РААСН от 10 сентября 2010 года об эмиссии.

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!