ХIII Всероссийский Конгресс «Государственное регулирование градостроительства 2017 Осень»

Подпишитесь на канал
18 октября 2017 09:0019 октября 2017 19:00
г. Москва, Конгресс-центр гостиницы «Космос»

18 - 19 октября 2017 г. в Конгресс-центре гостиницы «Космос» состоится ХIII Всероссийский Конгресс «Государственное регулирование градостроительства 2017 Осень». 

Организатор компания «АСЭРГРУПП».

Программа Конгресса сформирована из двух самостоятельных Конференций.

В первый день Конгресса (18 октября 2017) состоится Конференция «Территориальное планирование и планировка территории. Информационные системы управления развитием территорий. Вопросы разработки, согласования и реализации градостроительной документации. Контроль и надзор в сфере строительства».

Среди тем Конференции:

  • Пространственное развитие городских агломераций и управление развитием городов, стратегия пространственного развития в системе стратегического планирования (новации законодательства, предложения и проекты). Рекомендации по территориальному планированию.
  • Информационное обеспечение управления развитием территории в 2017г. Федеральная государственная информационная система территориального планирования.
  • Генеральные планы населенных пунктов и городских округов. Порядок признания объектов федерального, регионального и местного значения.
  • Особенности подготовки и согласования градостроительной документации (ПЗЗ, ГПЗУ и др.) как основы при предоставлении земельных участков. Совершенствование правового режима использования земельных участков в 2017-2018гг.
  • Изменения в правилах землепользования в 2017г. (с 01 января и с 01 июля) и градостроительная документация как основа при предоставлении земельных участков. Реестр границ с 01 января 2017г. Совершенствование правового режима использования земельных участков. Конкретизация по функциональным зонам с 01 января 2017г.
  • Разработка документации по планировке территории, в том числе для размещения линейных объектов (изменения с 01 июля 2017г.). Сметная стоимость строительства, сметные нормы и нормативы.
  • Некоторые вопросы подготовки нормативов градостроительного проектирования. Подготовка и экспертиза проектной документации. Красные линии и элемент планировочной структуры.
  • Порядок признания объектов капитального строительства, за исключением многоквартирных домов, аварийными и подлежащими сносу. Получение разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию.
  • Государственный строительный надзор и строительный контроль: нормативное регулирование и практические действия со стороны контролирующих органов в 2017г.

Во второй день (19 октября 2017) состоится Конференция «Актуальные вопросы градостроительства, землепользования и развития застроенных территорий. Постановка на кадастровый учет и нормативное регулирование в связи с установлением охранных зон».

Среди тем Конференции:

  • Внесение сведений об объектах капитального строительства и сооружениях. Постановка на кадастровый учет земельного участка и ранее учтенные земельные участки для целей градостроительства. Объединение информационных систем ГКН и ЕГРП.
  • Оформление земельно-правовых отношений для целей, связанных с градостроительством: образование, предоставление и использование земельных участков, оптимизация оформления земельных отношений в 2017г.
  • Комплексное освоение территорий и развитие промышленных зон в 2017г. Инструменты управления развитием городов. Перспективы государственно-частного партнерства.
  • Некоторые вопросы прекращения прав на недвижимые объекты, проблемы по самовольным постройкам. Ответственность за нарушение требований градостроительной документации.
  • Оспаривание в суде актов градостроительного регулирования субъектов РФ и местных органов власти, в том числе в связи с незавершенным строительством.
  • Охранные зоны: установление по новым правилам с 01.01.2017г., влияние на застройку, ввод объектов в эксплуатацию. Внесение в ЕГРН сведений о зонах. Правила установления охранных зон на незарегистрированные части сооружения, если они имеются. Особые условия использования земельных участков и режим хозяйственной деятельности в охранных, санитарно-защитных зонах (изменения с 01.01.2017).

К выступлению на Конгрессе приглашены представители: Комитета ГД РФ по государственному строительству и законодательству; Министерства экономического развития РФ; Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ (ИЗиСП); ФГБУ «ЦНИИП Минстроя России»; Института контрольно-надзорной деятельности в строительстве (ФАУ «РосКапСтрой»); НП «Центр инноваций муниципальных образований»; Юридической компании Goltsblat BLP; Компании Land&Real Estate. Legal Consulting и др.

Более подробная программа, условия и стоимость участия на сайте: www.grado.asergroup.ru

E-mail: vasb(yts)nfretebhc.eh

Тел./факс: (495) 988-61-15, 971-56-81

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!