​Объявлены победители конкурса Ассоциации проектировщиков Московской области

Подпишитесь на канал

21 декабря 2017 года в Главном управлении архитектуры и градостроительства Московской области состоялось подведение итогов профессионального конкурса на Лучший проект объекта повторного применения нежилого назначения, предназначенного для субъектов малого и среднего предпринимательства, организованного Ассоциацией проектировщиков Московской области (АПМО) при поддержке Главархитектуры Московской области.

Одна из важнейших целей конкурса - выявление качественных решений для возможного применения после соответствующей адаптации к территории строительства, что может быть полезно субъектам малого и среднего предпринимательства.

В конкурсе участвовали проекты, получившие свидетельство АГО или уже построенные. К участию приглашались компании, проектирующие на территории Московской области, включая членов АПМО и проектные мастерские из других регионов.

По итогам голосования членов жюри победителем в номинации «Лучший проект объекта общественного назначения» стало архитектурное бюро «А2ОМ».

e1d8d9822da45f74d39bde5a678fbd16.jpg
Проект архитектурного бюро «А2ОМ»

А в номинации «Лучший проект объекта промышленного назначения» - бюро «Крупный план».

ab01f13f3033e76ef7f2a9a566973c07.jpg
Проект архитектурного бюро «Крупный план»

Главный архитектор Московской области Михаил Хайкин в своем выступлении перед участниками конкурса и членами АПМО отметил, что сегодня в приоритете Правительства Московской области - создание благоприятных условий для инвестиционной деятельности, снятие административных барьеров. «Реализация проектов нежилого назначения для создания рабочих мест находится в приоритете. Нам важно иметь на территории Московской области качественные проекты, которые интересно выглядят, имеют четкие конструктивные решения и сроки реализации. В связи с этим, повышение качества проектирования объектов – наша общая задача». Также он добавил, что прошедший конкурс имеет важное значение – удалось собрать много интересных работ. По результатам конкурса будет создан каталог проектов повторного применения объектов нежилого назначения.

Председатель АПМО Илья Машков отметил, что практика организации конкурсов – один из самых лучших инструментов борьбы за качество проектов. «Мы провели первый конкурс на платформе ассоциации и планируем не только продолжать в 2018 году, но и сделать победу на конкурсе сложной и престижной задачей для всех проектировщиков, практикующих на территории Московской области».

Справка об Ассоциации проектировщиков Московской области (АПМО):

АПМО была создана в 2015 г. и в настоящий момент насчитывает более 60 членов – проектных организаций. Основные цели деятельности ассоциации – развитие градостроительства и архитектуры для повышения комфортности и гармонизации среды в интересах настоящих и будущих поколений жителей Московской области и защита общества от непрофессиональных действий в области архитектурной и градостроительной деятельности. Подробнее: moproekt.ru

Пресс-служба Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области

+7 498 602-84-70, доб 55063, 55110, www.guag.mosreg.ru

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!