Парк «Зарядье» получил положительные отзывы от ЮНЕСКО

Подпишитесь на канал

Генеральный директор ЮНЕСКО Франческо Бандарин остался доволен реализацией парка «Зарядье», отметив, что российская сторона в полной мере выполнила свои обязательства. Соответствующее письмо было направлено в Минкультуры России, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

6ef62df2198e9a6540e1bfeb6ac7fb35.jpg

«Гендиректор ЮНЕСКО Франческо Бандарин выразил глубокую признательность в отношении реализации проекта парка «Зарядье» на месте снесенной в 2006 году гостиницы «Россия», отметив, что данный проект был должным образом пересмотрен на основании рекомендации комиссии ИКОМОС 2015 года, а также его собственных», - отметил Кузнецов.

По его словам, недавно Бандарин посетил парк и подтвердил, что российская сторона в полной мере выполнила свои обязательства по данному проекту, предписанные Конвенцией об охране всемирного культурного и природного наследия 1972 года.

«Я думаю, что “Зарядье” моментально стало одной из икон города, это место, которое люди будут очень сильно ценить. Это огромное улучшение всего этого пространства, всего района», - заявил Франческо Бандарин во время визита в Москвы.

Главная заслуга парка, по словам замгендиректора, - в том, что вся территория, до этого ветхая и закрытая, была возвращена городу. Помимо этого, парк смог дать столице новые видовые точки - например, полностью открыл панорамный вид на Кремль.

Пресс-служба Москомархитектуры
Тел. (499) 766-2125

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!