Это важно знать каждому покупателю недвижимости. Узнайте на выставке «Недвижимость от лидеров», как не стать обманутым дольщиком...

Подпишитесь на канал

Это важно знать каждому покупателю недвижимости. Узнайте на выставке, как не стать обманутым дольщиком и купить квартиру у надежного застройщика.

В конце 2017 года начала работать новая система защиты дольщиков. Был создан Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства, который призван предотвратить появление новых обманутых дольщиков и гарантировать надежность застройщика. С началом работы Фонда на рынке жилищного строительства появилось два принципиально новых механизма защиты граждан. В случае банкротства застройщика Фонд либо выплатит возмещение участникам долевого строительства, либо профинансирует достройку домов из денег компенсационного фонда. По словам главы Минстроя Михаила Меня, средства фонда будут направляться в первую очередь на достройку проблемных объектов, в 2018 году их объем может достичь 3,5-4,5 млрд руб.

fe2fa5d5ad5e6653e998c1e9ca19f8ac.jpg

На выставке «Недвижимость от лидеров» в Гостином дворе пройдет серия семинаров для покупателей жилья, где каждый может получить полезную информацию и выгодно приобрести квартиру. Консультации проведут члены Ассоциации застройщиков Московской области, Ассоциации инвесторов Москвы, Московской ассоциации риэлторов, Департамент по конкурентной политике г. Москвы, представители строительных и риэлторских компаний. Программа мероприятий поделена на несколько тематических блоков: «Проверка застройщика. Законодательство», «Выбор квартиры. Планировки. Отделка», «Юридическое оформление сделки», «Налоги при продаже и покупке квартиры. Ипотека», «Ипотечные программы», «Презентации новостроек Москвы, Новой Москвы и Подмосковья», «Приемка квартиры. Подписание акта с застройщиком».

Полная программа мероприятий и консультаций опубликована на сайте выставки-ярмарки «Недвижимость от лидеров».

Чтобы посетить семинар и получить консультацию по личному вопросу, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте выставки «Недвижимость от лидеров». В ответ вам придет бесплатный пригласительный билет на указанный электронный ящик.

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!