​ЧЕГО ХОТЯТ ЖЕНЩИНЫ: ТОП-5 женских предпочтений в офисном интерьере в преддверии 8 Марта

Подпишитесь на канал

Традиционно 8 марта в России отмечается Международный женский день. В честь этого прекрасного весеннего праздника компания PRIDEX подготовила обзор 5 главных предпочтений женщин при обустройстве рабочего пространства.

Для объективного отображения информации рейтинг составлен на основе анализа более 250 брифов на проектирование офисов, реализованных за последние 3 года в московских бизнес-центрах класса «А» и «В».

Лаунж зоны

a5362205cabe12683c45f8fea90ffb8f.jpg

Лаунж зоны – важная часть офисной инфраструктуры, предназначенная для неформального общения и отдыха сотрудников. Однако времяпрепровождение в уютных зонах отдыха чаще всего выбирают женщины, в то время как мужчины предпочитают игровые комнаты. В оформлении лаунж пространств внимание уделяется разнообразным мебельным группам, мягкому освещению и приглушенным оттенкам в отделке стен и полов. Тем не менее, выбирая дизайн-концепцию интерьера, женщины не боятся экспериментировать с цветовыми решениями и декором. К примеру, выбор падает на необычную дизайнерскую мебель или запоминающиеся фотообои. Создаваемая за счет подобных элементов оформления домашняя атмосфера способствует налаживанию коммуникаций между сотрудниками из разных подразделений компании.

Озеленение офиса

63f5df7f14d9bd270607f69693e7c3b3.jpg

Озеленение рабочего пространства – важный элемент оформления офиса, который зачастую предпочитают именно представительницы прекрасной половины персонала. Как правило, элементами озеленения женщины обустраивают не только рабочие места, но и зоны отдыха, игровые и кофе-поинты, а также переговорные комнаты и рецепцию. За счет различных типов растений, расположенных вдоль рабочих станций, рабочие зоны отделяются от проходов и создается дополнительная приватность рабочих мест, так как растения нивелируют нежелательный зрительный контакт, а также поглощают шум. Самым распространенным элементом озеленения являются растения в горшках или вазах, которые не только визуально заполняют пространство, но и служат отличным элементом декора.

Детали

f61f5073a1db294ec8c141398d7ee7c8.jpg

При выборе дизайна кабинетов женщины отдают предпочтение стильным и современным интерьерам, настраивающих на продуктивную работу в течение дня. Привлекательность помещения достигается за счет утонченных атрибутов, таких как картины современных художников, эргономичная мебель или яркие аксессуары. Важной составляющей женского кабинета являются натуральные материалы отделки, мягкие цвета и освещение, а также разнообразный текстиль.

Офисные питомцы

73b10327597c546b778140fe2775c27b.jpg

Зачастую инициаторами появления животных в офисе становятся женщины. Самыми популярными обитателями рабочего пространства являются рыбки небольшого размера и другие жители аквариумов. При положительном решении руководства, сотрудники в офисах могут завести грызунов, к примеру, хомячков и морских свинок, или ящериц, в частности, хамелеонов. Существуют офисы, в которых счастливо проживают также кошки или собаки. Таким образом, офисные питомцы помогают разрядить обстановку и ненадолго отвлечься от сложных задач или рутинной работы.

Дамский уголок

eb25d4cdd91fa6d96269820aec917c27.jpg

Наличие в офисе оборудованного дамского уголка – мечта многих представительниц прекрасного пола. Для организации подобных пространств для наведения красоты компании выделяют специальные зоны или обустраивают туалетные комнаты различными атрибутами для ухода за внешностью. Например, косметическими зеркалами с подсветкой, специальными дозаторами с кремом для рук, весами или настенным феном. Что примечательно, подобная практика широко распространена в фармкомпаниях. 
________________________________________________________________________________

Пресс-служба Компании PRIDEX Group

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!