Самое интересное на выставке АРХ Москва уже скоро

Подпишитесь на канал

                                

Дорогие друзья!

До начала 23-й международной выставки архитектуры и дизайна АРХ Москва осталось чуть меньше месяца, и за это время мы постараемся рассказать Вам о наиболее интересных разделах, проектах и событиях деловой программы. 

Для начала напомним, что:

На выставке впервые будет создана образовательная площадка BIM-ZONE, посвященная практикам применения BIM-технологий в архитектуре. BIM-ZONE – это насыщенные пять дней лекций, мастер-классов, воркшопов, полезных кейсов по информационному моделированию. 
Эта открытая площадка для выступлений и мастер-классов архитекторов, образовательных учреждений, разработчиков BIM-решений, экспертов и консультантов будет располагаться на антресольном этаже ЦДХ и работать на протяжении всей выставки – с 16 по 20 мая.

                             

В воскресенье, 20 мая, в киноконцертном зале ЦДХ с 12:00 до 18:00 будет проходить турнир архитектурной графики «Линия мысли», организатором которого выступит Международный архитектурный благотворительный фонд имени Якова Чернихова (ICIF).

                             

В субботу, 19 мая, с 15:00 до 17:30 на площадке "АРХ Маркет" будет проходить подведение итогов и церемония награждения победителей ежегодного международного студенческого воркшопа International Building Challenge, в котором принимают участие студенты российских и нидерландских архитектурных ВУЗов.
В 2018 году темой воркшопа стала реновация Живописного моста в Москве. Организаторы мероприятия - Национальное объединение исследователей фахверковой архитектуры и Университет прикладных наук "Саксион" (Королевство Нидерланды).

                            

В четверг, 17 мая, посетителей выставки ожидает День "ЭКО_ТЕКТОНИКИ" на АРХ Москве, который проводит Национальное агентство устойчивого развития.
В программе - интерактивная квест-экспозиция «Что такое настоящий эко-город?» для детей и взрослых, дискуссионный мастер-класс «Эко-город как новая градостроительная парадигма XXI века» и другие интересные события. Мероприятия будут продолжаться в течение всего дня.

В пятницу, 18 мая, состоится встреча с архитектором Максом Дудлером (Швейцария), основателем и руководителем существующего с 1992 года архитектурного бюро Max Dudler, имеющего филиалы в Цюрихе, Мюнхене, Франкфурте и Берлине.
С опорой на ряд архитектурных проектов, осуществленных Максом Дудлером, состоится предметный разговор о том, как внимание к истории может сочетаться с устремленностью в будущее. Материалом для подробного рассмотрения послужат библиотеки, жилые дома, высотное строительство.
__________________________________________________________

С наилучшими пожеланиями,
Команда выставки АРХ Москва.

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!