Только в профиле

​ГК «ССТ» посадила лес

Подпишитесь на канал

12 мая 2018 года Группа компаний «Специальные системы и технологии» приняла участие в подмосковной акции «Лес Победы», цель которой отдать дань памяти павшим в годы Великой Отечественной войны и в честь их подвига посадить новые деревья.

Инициатива «Лес Победы» в шестой раз прошла в регионе. 12 мая на территории Московской области в ходе мероприятия появилось около 1,3 млн новых деревьев. На посадку в по-летнему жаркий субботний день вышло 300 тысяч жителей.

Группа компаний «Специальные системы и технологии» традиционно поддержала городские инициативы. Ее сотрудники приехали сажать деревья на центральную площадку акции городского округа Мытищи в деревню Новосельцево. Восстанавливать лес, пострадавший от жука-короеда, сюда, вместе с ГК «ССТ», прибыло 1,5 тысячи человек. Участники акции высадили на территории Лобненского участкового лесничества 40 600 сеянцев ели и сосны.

aae52e89df678d6880579adb80b77b76.jpg    f574e60edc10d65883f2999e8abbb10d.jpg

В акции приняли участие студенты, школьники, представители общественных организаций округа, сотрудники предприятий и организаций, многодетные семьи, инициативные жители, в том числе с маленькими детьми.

Акция началась с официальной части. С приветственными словами и напутствием выступили председатель Совета депутатов городского округа Мытищи Андрей Гореликов, начальник контрольного управления округа Сергей Покатило, директор ТУ «Федоскино» Елена Орлова. В своем обращении председатель первичной ветеранской организации «Центральный» Иштван Дунда напомнил об особой ценности леса в годы Великой Отечественной войны — лес давал укрытие нашим партизанам.

После официальной части, вооружившись перчатками, участники отправились на поле. Здесь, при помощи меча Колесова они делали лунки и высаживали сеянцы. Организаторы предусмотрели для участников фирменные футболки, полевую кухню и горячий чай. Хорошее настроение на площадке создавали солнечная погода и музыкальное сопровождение.

Пусть все высаженные деревья приживутся! И тогда через несколько лет в Лобненском лесничестве появится зеленый островок молодых сосен и елей, имя которому «Лес Победы». 

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!