​Эра цифровых технологий на позитивной волне. Интервью в преддверии Международного бизнес-форума Недвижимости 2018

Подпишитесь на канал

                        e3fe07b937493e39c8d017d5f869b426.jpg

Считанные дни остаются до начала Международного бизнес-форума Недвижимости (МБФН-2018), который стартует в Москве 29 мая и завершится 31 мая. Организаторами масштабного мероприятия, на котором соберутся профессионалы в сфере недвижимости со всего мира, выступают FIABCI-Россия и Центр Международной Торговли.

Президент Представительства России во Всемирной Федерации рынка профессионалов недвижимости (FIABCI-Россия), он же Председатель Оргкомитета МБФН-2018, Михаил Грин – откроет второй день форума насыщенной дискуссией.

«Я являюсь модератором пленарного заседания, которое раскрывает повестку всего МБФН-2018. Мы будем говорить о том, как цифровая экономика влияет на рынок недвижимости и его составляющие - межотраслевую и территориальную. Заверяю всех, что будут освящены и вопросы системы образования, подготовки кадров», - говорит Михаил Грин, - «Пленарная сессия, на которой я буду выступать в качестве модератора, поможет участникам рынка недвижимости, пришедших на Форум, понять, появятся ли электронные и цифровые возможности сегодня – такие, как, например, строительство «домов будущего», использование 3D-принтеров в сфере ЖКХ и строительства, и насколько это безопасно; как с помощью цифровых способов сделать ипотеку дешевле и можно ли использовать криптовалюту, в качестве инвестиционных средств. Об этом просили меня руководители регионов с целью осветить для них вектор развития недвижимости в ближайшем году».

Ожидается, что на площадках МБФН-2018 соберутся профессионалы в области недвижимости со всего мира, включая представителей из Италии, Испании, Болгарии, Китая и ряда Арабских стран. И, вспоминая прошлогодний опыт проведения международного Форума, Глава FIABCI-Россия отмечает, что участники мероприятия для международного сотрудничества не видят никаких преград:

«На прошлогоднем МБФН мы обсуждали реализацию и развитие институтов жилищного строительства, рассматривали международный опыт. Мы обратили внимание на то, что отрасль жилищного строительства в России так или иначе задает тренд в мире. Также мы пришли к выводу, что санкции не влияют на отношения с множеством стран. Мы хотим показать позитивный взгляд бизнес-сообществ зарубежных стран и хотим показать, что Россия открыта для инвесторов, что это страна со стабильными экономикой и политической системой».

Председатель Оргкомитета Форума считает, что только действуя сообща можно добиться успеха, и только конструктивный диалог способен ускорить достижение целей:

«Президент поставил задачу войти в пятерку крупнейших экономик мира, потому мы предложили заместителю Председателя Правительства Виталию Мутко и Министру строительства Владимиру Якушеву принять участие в МБФН-2018. Мы очень рассчитываем, что они, как люди, которые в ближайшие годы будут заниматься решением поставленных задач, все-таки предпримут какие-то шаги».

Говоря о значимости предстоящего мероприятия, Михаил Грин подчеркивает, что в любом начинании важен позитивный настрой, а также отмечает, что МБФН-2018 является своего рода связующим звеном между странами, у которых для сотрудничества нет преград:

«Этот форум разводит мосты между странами, а я пытаюсь вдохнуть оптимизм в наших соотечественников, чтобы они почувствовали позитив и у них появилось желание работать для достижения целей. Этот форум для меня – возможность общения с интересными людьми, которым, как и мне, небезразлична судьба страны, и проведение МБФН-2018 – возможность объяснить это».

Международный бизнес-форум Недвижимости-2018 откроется в столице уже завтра.
______________________________________________________________________

Единый e-mail для общих вопросов:
vasb(eze)sbehzcebcregl.bet

Сотрудничество со СМИ:
ce(pyk)sbehzcebcregl.bet

МБФН-2018
Россия, Москва,
Центр Международной Торговли
29-31 мая 2018

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!