Добро пожаловать в дополненную реальность

Подпишитесь на канал

071cae3f43dc7e47d34f3ecf3c1b168b.jpg

Технический прогресс не стоит на месте. Если 10 лет назад наблюдать виртуальную реальность мы могли лишь при просмотре фантастических фильмов, то сегодня она стремительно входит в нашу повседневную жизнь благодаря растущей индустрии компьютерных игр и развитию IT-технологий. 

Крупные международные выставки и фестивали ежегодно представляют новинки игровой индустрии любителям интерактивных развлечений. Принято считать, что история технологии виртуальной реальности VRначалась в 50-х годах прошлого столетия, но полноценное развитие получила только в 2012 году. За эти годы технология сделала такой мощный скачок в своем развитии, что даже люди далекие от мира компьютерных игр и IT-технологий сегодня легко могут прикоснуться к яркому миру виртуальной реальности VRи дополненной реальности AR.

Многие участники премии «Рекорды Рынка Недвижимости» внедряют инновационные решения в свои проекты. К примеру, для увеличения трафика крупные торговые центры стараются разнообразить досуг своих посетителей. Так, в ТРЦ «Авиапарк», «Мега Белая Дача» и «Атриум» появились свои зоны с виртуальной реальностью. А в «Центральном Детском Магазине на Лубянке» пошли дальше, и открыли самый большой в России парк виртуальных развлечений ARena Space.

89032970a1810da85fbbfb6f2e52bd58.jpg

Площадь нового развлекательного пространства ARena Space в ЦДМ составляет более 600 кв. метров, - говорится в сообщении компании «Галс-Девелопмент», которая является собственником ЦДМ на Лубянке. Общая сумма инвестиций в открытие новой площадки - 45 млн руб. Парк расположился на цокольном этаже и вмещает в себя девять развлекательных зон. Full Immersion - зона полного погружения в виртуальную реальность, в которой действия всех игроков синхронизированны. AR Zone – зона дополненной реальности, где на существующую реальность накладываются дополнительные игровые элементы. В зоне VR-аттракционов каждый желающий может получить новые впечатления – покорить горные вершины, сесть за штурвал болида, полетать на параплане и т.д. Для командного погружения в виртуальный мир создана зона VR ACTION-GAME. Гостям ЦДМ на Лубянке также будет доступна зона квестов (VR Quest), зона VR Сubes, где можно пострелять из фантастического космического оружия, зона Party Room для проведения праздников и дней рождений, зона VR Lounge и т.д. В магазине VR-Shop гости смогут приобрести очки виртуальной реальности, геймпады для смартфонов или другие аксессуары. Первых гостей парка ждут призы и подарки, интерактивная программа, турнир и викторина-розыгрыш VR-шлема.

«Сегодня торговые центры стали обыденностью для покупателей. Кинотеатр, зона фудкорта и магазины – то, что наполняет среднестатистический торговый центр. Игровые зоны, как правило, доступны только самым юным гостям. Открытие современных пространств и целых парков виртуальной реальности может разнообразить досуг посетителей ТРЦ и привнести в жизнь целых семей то, чего действительно не хватает, и то, что наполняет смыслом нашу жизнь – это новые впечатления и положительные эмоции », – комментирует Анна Маркина, руководитель премии «Рекорды Рынка Недвижимости».
______________________________________________________________

Пресс-служба Московского Бизнес Клуба

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!