​Форум «День инноваций в архитектуре и строительстве» объединил ведущих участников отрасли

Подпишитесь на канал

282a4c3ec7d0865db839b044abeee7a7.jpg

21 ноября в Москве состоялся IV Международный форум «День инноваций в архитектуре и строительстве», организованный компанией «Ради Дома – Batiactu Groupe» при поддержке международной группы КНАУФ.

Прошедший форум стал рекордным по числу участников, его мероприятия посетило без малого 3 тысячи специалистов архитектурно-строительной отрасли. Это стало возможным благодаря разнообразной и насыщенной деловой программе, насчитывавшей более 70 сессий, которые проходили параллельно в семи конференц-залах.

Исключительно содержательными стали конференции и круглые столы с участием руководителей ведущих архитектурных бюро: Яна Книккера (MVRDV), Владимира Плоткина (ТПО «Резерв»), Юлия Борисова (UNK project) и пр. Не менее пристальное внимание было приковано и к тематическим разделам «Дня инноваций», посвященным передовым решениям в области фасадных систем («Фасад-Meeting») и трендам интерьерного дизайна («Дизайн-Meeting»).

Свои последние разработки на форуме представили лидирующие компании отрасли: Rockwool, Tecsom, Canon, KMEW, Bostik, Leroy Merlin, «Сен-Гобен». Отдельная секция «Дня инноваций» была отведена под строительные стартапы Фонда «Сколково».

5301267561a1698682deb5a39dcc7b82.jpg

Другим разделом, традиционно вызывающим большой интерес со стороны участников, стал BIM-форум с участием компаний-лидеров в сфере цифровых решений для строительства: Graphisoft, «1С», Hexagonи др. «Нам удалось сформировать очень сильную и разнообразную программу, в которой были представлены все основные вендоры и их заказчики. На форуме впервые прошла конференция openBIM, поддержанная российским отделением buildingSMART. Огромный интерес вызвал вечерний круглый стол «Госрегулирование и BIM», на котором выступил недавно назначенный замминистра строительства Дмитрий Волков», - отметила председатель Экспертного совета BIM-форума генеральный директор компании «Конкуратор» Марина Король.

Программа «Дня инноваций» завершилась торжественной церемонией вручения национальной премии PRO Awards, ежегодно присуждаемой порталом Ради Дома PRO и ТК «Конструктор» за лучшие архитектурные проекты, строительные технологии и материалы. Обладателем гран-при в этом году стала компания «Галс-Девелопмент».

«Прошедший форум подтвердил статус «Дня инноваций» как главной площадки, объединяющей всех ключевых игроков архитектурно-строительной отрасли. Неослабевающий интерес к мероприятию со стороны посетителей и участников убедительно доказывает: российская стройка сегодня как никогда нуждается в инновациях – и в ближайшее время запрос на них будет только расти», – уверена директор форума «День инноваций в архитектуре и строительстве» Светлана Илюхина.

«День инноваций в архитектуре и строительстве» – ежегодный международный форум, целью которого является обмен передовым опытом по широкому кругу вопросов, связанных с проектированием, возведением и эксплуатацией зданий, а также современными подходами к управлению городами. Мероприятие проводится в Москве с 2015 года при поддержке Минстроя России, крупнейших отраслевых объединений и союзов.
_____________________________________________________

ОРГАНИЗАТОР

РАДИ ДОМА - BATIACTU GROUPE
«Ради Дома – Batiactu Groupe» – российское подразделение французского медиа-холдинга Batiactu Groupe SAS, являющегося одним из лидеров на европейском рынке информационных услуг в сфере строительства, архитектуры и недвижимости. В сферу деятельности «Ради Дома – Batiactu Groupe» входят создание и развитие медиа-ресурсов, консалтинг и онлайн-продвижение на российском строительном рынке.

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР

КНАУФ
Международная группа КНАУФ – один из крупнейших мировых производителей строительных отделочных материалов. В сферу ее деятельности входит производство систем сухого строительства, строительных смесей, изоляционных материалов на основе стеклянной и каменной ваты, а также оборудования и средств механизации для работы с этими материалами. На 220 предприятиях КНАУФ в мире 86 странах работают 28 600 сотрудников. В Россию компания пришла с собственным производством в 1993 году. Сегодня КНАУФ в России – это 17 предприятий, 4 000 работников и более 100 видов продукции. В России компания реализует новый проект международного уровня по строительству модульных домов.

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!