Сооснователи ТЕХНОНИКОЛЬ Игорь Рыбаков и Сергей Колесников победили в национальном этапе конкурса EY «Предприниматель года 2018» в России

Подпишитесь на канал

21 ноября в Москве прошла церемония награждения победителей национального этапа международного конкурса «Предприниматель года 2018» в России, организатором которого выступает компания EY. 

30d85c83aee2dca1d5efa298c2746847.png

Титул «Предприниматель года 2018» достался Игорю Рыбакову, сооснователю, управляющему партнеру корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ и Сергею Колесникову, сооснователю, управляющему партнеру корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ, которые также победили в номинации «Промышленность». В июне 2019 года они отправятся на международный финал конкурса в Монте-Карло (Монако), где будут представлять Россию в состязании с сильнейшими представителями бизнес-сообщества из многих стран мира.

Международный конкурс «Предприниматель года» проводится в России с 2003 года. География конкурса на сегодня охватывает 50 стран. «Предприниматель года» (EY Entrepreneur Of the Year Awards®) является единственным конкурсом в области предпринимательства в мире.

Игорь Рыбаков, сооснователь и управляющий партнер корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ, говорит: «Когда мы услышали свои имена, сначала в номинации «Промышленность», что было очень приятно, а потом еще и в качестве главных победителей – это был невероятный шок, трепет, сердце выпрыгивало из груди. Ведь в конкурсе участвовало столько достойных претендентов. Раскрою секрет: феномен ТЕХНОНИКОЛЬ – это категорически взаимодополняющее партнерство. Мой партнер по ТЕХНОНИКОЛЬ – Сергей Колесников, мой семейный партнер – моя Катя. Я благодарен всем, кто окружал меня все эти годы, всем сотрудникам и сподвижникам корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ (напомню: с лучшей в мире производительностью труда в отрасли): людям фантастической силы и энергии!

Очень благодарен организаторам EY: Александру Ивлеву и всей команде EY, которая делает этот замечательный праздник – праздник духа, праздник любви, праздник любви созидания, праздник создания такой страны, которую мы заслуживаем!

То общественное признание, которое мы получили, – это очень мощная сила, которая позволяет отправиться в следующее путешествие и сделать еще более важные дела! Моя цель: сделать 10 000 таких же успешных предпринимателей, как и я!»

Сергей Колесников, сооснователь и управляющий партнер корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ, отмечает: «Очень приятно выиграть в таком престижном конкурсе, я ощущаю эйфорию, как от своих спортивных успехов! Огромное спасибо EY, которые поддерживают эту идею на протяжении 16 лет, на очень высоком уровне организовывают конкурс с очень авторитетным жюри. Огромное спасибо жюри, что они выбрали нас!

Жаль, что только собственники, а не весь коллектив нашей команды, могут получить награду в конкурсе «Предприниматель года». Ведь успех ТЕХНОНИКОЛЬ – это, в первую очередь, заслуга всех сотрудников, которые постоянно работают над повышением производительности труда, предлагают новые идеи, направленные на улучшение процессов производства. Я хочу сказать большое спасибо каждому сотруднику Производственного подразделения, честь руководить которым предоставлена мне. Впереди у нас следующий этап – международный финал конкурса в июне в Монте-Карло. Победы нам уже пожелали организаторы и предыдущие победители, мы будем стараться, болейте за нас!»

Александр Ивлев, управляющий партнер компании EY по странам СНГ, руководитель международной программы «Предприниматель года» в России, говорит: «В этом году в конкурсе приняли участие 69 предпринимателей из 67 компаний из 10 регионов России. Все вместе они обеспечивают работой более 39 000 российских граждан, а их совокупный доход превышает 500 млрд рублей. Сергей Колесников и Игорь Рыбаков - яркие представители российского предпринимательства, которые сумели превратить корпорацию ТЕХНОНИКОЛЬ в ведущего производителя современных кровельных, гидроизоляционных и теплоизоляционных материалов для российских потребителей. Кроме того, Игорь Рыбаков уделяет большое внимание филантропии и поддержке социально значимых проектов – на этот фактор обращает особое внимание жюри международного финала конкурса «Предприниматель года». Уверен, что Игорь и Сергей представят Россию на самом высоком уровне в состязании с лучшими предпринимателями мира в Монако летом 2019 года».

Краткая информация

В 1992 году Игорь Рыбаков вместе с однокурсником Сергеем Колесниковым основал корпорацию ТЕХНОНИКОЛЬ. Основная идея состояла в том, чтобы создать промышленную компанию, которая обеспечит растущий спрос российских строителей на современные кровельные материалы, в которых на тот момент был острый дефицит.

В середине 2000-х годов компания запустила амбициозную инвестиционную программу в сфере производства теплоизоляции. Цель – стать поставщиком комплексных инженерных решений.

В 2015 году Игорь Рыбаков сфокусировал внимание на филантропии и проектах с высокой социальной значимостью. Вместе с супругой Екатериной он создал «Рыбаков Фонд».

В 2017 году Игорь основал Legacy Endowment Foundation – международную организацию по разработке персонализированных решений для запуска и реализации проектов в области филантропии.

Члены жюри международного конкурса «Предприниматель года 2018» в России:

  1. Кирилл Варламов, директор, Фонд Развития Интернет-Инициатив (ФРИИ);
  2. Алексей Комиссаров, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», проректор РАНХиГС;
  3. Раиса Дёмина, председатель совета директоров, ООО «Мясокомбинат «Павловская Слобода» (Велком);
  4. Михаил Копейкин, председатель правления Фонда «Бюро экономического анализа» (Фонд БЭА), профессор НИУ ВШЭ;
  5. Ростислав Ордовский-Танаевский Бланко, президент, «Ростик Групп»;
  6. Дмитрий Пурим, генеральный директор, ПАО «Совфрахт»;
  7. Алексей Репик, председатель совета директоров, группа компаний «Р-Фарм»;
  8. Андрей Романенко, основатель и CEO «Эвотор», сооснователь Qiwi;
  9. Оскар Хартманн, президент, KupiVip Group;
  10. Андрей Шаронов, президент Московской школы управления СКОЛКОВО;
  11. Давид Якобашвили, член бюро правления, Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП).

На торжественной церемонии награждения были объявлены победители в 10 номинациях и вручены специальные призы финалистам, выбранным независимым жюри, которое оценивало конкурсантов по таким критериям, как предпринимательский дух, инновационность, финансовые результаты деятельности компании, динамика роста, лидерство в отрасли, корпоративная социальная ответственность и др.

Победителями конкурса в 10 номинациях стали:

1.Номинация «Образование»

Максим Древаль, сооснователь, «Нетология-групп»

2.Номинация «Российская электротехника»

Алексей Макаров, председатель совета директоров, компания АТОЛ

3.Номинация «Промышленность»

Колесников Сергей Анатольевич, сооснователь, управляющий партнер, корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ / Рыбаков Игорь Владимирович, сооснователь, управляющий партнер, корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ

4.Номинация «Медицинское производство»

Андрей Горохов, основатель, ООО «ИНФАМЕД К»

5.Номинация «Цифровые технологии»

Сергей Рыжиков, генеральный директор, ООО 1С-Битрикс

6.Номинация «Производство и дистрибуция»

Антон Макаров, генеральный директор, ООО «ДИВАН.РУ»

7.Номинация «Ресторанный бизнес»

Федор Овчинников, директор по стратегическому развитию, ООО «Додо Франчайзинг»

8.Номинация «Бизнес онлайн»

Дмитрий Волков, сооснователь, Social Discovery Ventures

9.Номинация «Транспорт будущего»

Лориана Сардар, управляющий партнер, BelkaCar

10.Номинация «Молодой предприниматель»

Чиркунов Антон Олегович, CEO, сооснователь, Wheely;

Жюри также присудило специальные призы трем участникам конкурса:

  • 1.Специальный приз «Мастер бизнеса»

Владимир Чирахов, генеральный директор, группа компаний «Детский мир»

2.Специальный приз «История успеха»

Максим Каширин, основатель, генеральный директор, группа компаний Simple

Также в рамках торжественной церемонии награждения победителей независимым жюри был вручен специальный приз «За лучшее продвижение в социальных сетях» Ивану Бакурову, генеральному директору и собственнику ComfortBaby. В рамках специальной номинации «Выбор делового Интернета» от радиостанции Business FM и портала BFM.RU по итогам голосования на портале BFM.RU победил Андрей Горохов, основатель, ООО «ИНФАМЕД К».

Краткая информация о международном конкурсе «Предприниматель года»

«Предприниматель года» (Entrepreneur Of The Year® Award) проводится компанией EY на протяжении 29 лет и по праву считается самым престижным международным конкурсом в области предпринимательства. Сегодня его география охватывает около 145 городов в 50 странах мира. В России конкурс проводится с 2003 года. Более подробная информация о конкурсе представлена на сайте www.eoy.ru.

Краткая информация о компании EY

EY является международным лидером в области аудита, налогообложения, сопровождения сделок и консультирования. Наши знания и качество услуг помогают укреплять доверие общественности к рынкам капитала и экономике в разных странах мира. Мы формируем выдающихся лидеров, под руководством которых наш коллектив всегда выполняет взятые на себя обязательства. Тем самым мы вносим значимый вклад в улучшение деловой среды на благо наших сотрудников, клиентов и общества в целом.

Мы взаимодействуем c компаниями из стран СНГ, помогая им в достижении бизнес-целей. В 19 офисах нашей фирмы (в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Владивостоке, Тольятти, Алматы, Астане, Атырау, Бишкеке, Баку, Киеве, Ташкенте, Тбилиси, Ереване и Минске) работают 4500 специалистов.

Название EY относится к глобальной организации и может относиться к одной или нескольким компаниям, входящим в состав Ernst & YoungGlobalLimited, каждая из которых является отдельным юридическим лицом. Ernst & YoungGlobalLimited − юридическое лицо, созданное в соответствии с законодательством Великобритании, − является компанией, ограниченной гарантиями ее участников, и не оказывает услуг клиентам. Более подробная информация представлена на нашем сайте: ey.com.

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!