BASF открывает Центр виртуальных ресурсов для проектирования и строительства с помощью BIM-технологий

Подпишитесь на канал

Концерн BASF открыл Центр виртуальных ресурсов для проектирования и строительства (VDC), в котором можно получить доступ к информационному моделированию зданий (BIM), а также к цифровым инструментам, помогающим в выборе и использовании продукции. Международная группа экспертов по различным направлениям строительной отрасли (проектирование, инжиниринг и др.) будет информировать заказчиков, проектировщиков и архитекторов об ассортименте строительной химии Master Builders Solutions.

На сегодняшний день портфель предложений концерна содержит свыше 200 объектов BIM. В ближайшее время он пополнится более чем 400 моделями (включая системы гидроизоляции, напольные и защитные покрытия, решения для ремонта бетонных конструкций, системы контроля и многое другое), которые охватят 13 сегментов строительной отрасли. Все эти цифровые решения от брендов BASF (Master Builders Solutions, Watson Bowman Acme, Senergy и Neopor) представлены на 10 языках. В будущем планируется расширение данного портфеля.

Специалисты из подразделения Master Builders Solutions создали онлайн-планировщик – инновационный инструмент, который не только помогает профессионалам быстро находить правильные решения для своих проектов, но и гибко адаптируется к изменяющимся запросам, обеспечивая получение ключевой информации на всех этапах планирования.

Пользователям предоставляется доступ к обширной базе документов (технические листы, декларации характеристик продукции, сертификаты), а также – при наличии – к сведениям и видеосюжетам о реализованных проектах. Информация о ценах запрашивается одним кликом, а все собранные для проекта материалы можно скачать без каких-либо задержек.

«Общее число скачиваний уже измеряется тысячами, и заказчики отмечают удобство пользования объектами и их точность. Мы основываемся на международных отраслевых стандартах и передовых подходах к строительству», – сказал Ральф Шпеттманн, Глава дивизиона «Строительная химия» в составе концерна BASF.

BASF первым среди ведущих мировых производителей строительной химии разработал внутрикорпоративный стандарт для контента BIM, регламентирующий контроль качества и техническое обслуживание. Этот документ опирается на лучшие образцы действующих международных стандартов, разработанных такими авторитетными организациями, как Британский институт стандартов (BSI), BIM-форум, Американский институт архитекторов (AIA), Американский институт бетона (ACI), Международная организация по стандартизации (ISO) и др.

«Мы заинтересованы в сотрудничестве с компаниями строительной отрасли. В эту сферу всё активнее проникают цифровые технологии, поэтому наш Центр виртуальных ресурсов для проектирования и строительства – это идеальный способ поддержки профессионалов строительной отрасли в освоении цифровых подходов. Наше преимущество в том, что мы охватываем продукты и решения, созданные на основе достижений химической науки. Благодаря этому пользователи получают оперативный и удобный доступ к нашим инновационным разработкам», – добавил г-н Шпеттманн.

Заказчики, проектировщики и архитекторы могут без проблем подключаться к цифровым ресурсам из любой точки земного шара через различные библиотеки и платформы.

Глобальная страница центра выполняет функцию основной информационной платформы, содержащей ссылки для удобного доступа к BIM-библиотекам, инструментам, учебным материалам и контактным данным www.virtual-design.basf.com

Онлайн-планировщик от Master Builders Solutions:

www.online.planning.tool.basf.com

Библиотека BimObject:

www.bimobject.com/en/product?brand=basf

Библиотека NBS National BIM Library:

www.nationalbimlibrary.com/en/search/?searchTerm=basf

Сервис BIMsmithMarket:

https://market.bimsmith.com/basf

О подразделении строительной химии

Подразделение строительной химии концерна BASF под брендом Master Builders Solutions предлагает передовые решения для нового строительства, а также для техобслуживания, ремонта и реконструкции зданий и сооружений. Эти решения создаются на основе более чем 100-летнего опыта работы в строительной отрасли. Широкий портфель разработок охватывает добавки в бетон и цемент, химические решения для подземного строительства, системы гидроизоляции, герметики, ремонтные и защитные смеси, высококачественные строительные растворы, подливки под оборудование, напольные покрытия, плиточный клей, деформационные швы, а также решения для защиты древесины и др. Численность персонала подразделения строительной химии составляет около 6500 человек. Для того чтобы комплексно (от разработки концепции до практического осуществления проекта) решать конкретные задачи, стоящие перед нашими заказчиками, мы объединяем компетенции по различным регионам и направлениям деятельности и используем опыт, накопленный в процессе реализации многочисленных строительных проектов по всему миру. Мы опираемся на технологии BASF и на глубокое знание потребностей строительной отрасли в том или ином регионе для разработки решений, способствующих успешному бизнесу заказчиков и продвижению рациональных подходов к строительству.

Производственные площадки и центры продаж подразделения строительной химии расположены более чем в 60 странах мира. Оборот по итогам 2017 года составил около 2,4 млрд евро. С дополнительной информацией можно ознакомиться на веб-сайте по адресу: www.master-builders-solutions.basf.com

2d03d4740ff224a5cb60009024432250.png

О концерне BASF

BASF создаёт химию в целях устойчивого будущего. В своей деятельности мы сочетаем экономические успехи с бережным отношением к окружающей среде и социальной ответственностью. Сотрудники группы BASF, общая численность которых составляет около 115 тысяч человек, вносят вклад в успешное развитие бизнеса наших клиентов в различных индустриях практически во всех странах мира. Структура нашего бизнеса включает шесть основных сегментов: химикаты, специальные продукты, функциональные материалы и решения, технологии для покрытий, гигиенические решения и кормовые добавки, решения для сельского хозяйства. По итогам 2017 года объём продаж BASF превысил 60 млрд евро. Акции BASF торгуются на фондовых биржах во Франкфурте (BAS), Лондоне (BFA) и Цюрихе (BAS). Более подробная информация о концерне BASF представлена на сайте: www.basf.com

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!