Парки Подмосковья готовы ко Дню Космонавтики

Подпишитесь на канал

«48 парков Подмосковья подготовили праздничную программу в честь Дня космонавтики. Мероприятия, мастер-классы, лекции и конкурсы в зонах отдыха пройдут с 12 по 14 апреля», - сообщил министр благоустройства Михаил Хайкин.

В этот день в 1961 году Юрий Гагарин совершил первый в истории полёт в космическое пространство. Каждый из парков отметит День космонавтики по-своему, — сказано в сообщении.

e2da501c129637646ca385f4b12a6057.jpg

 Каждый из парков отметит этот день по-своему. Например, в «Парковом комплексе городского округа Клин», пройдет квест «В поисках планеты». В Одинцовском парке культуры и отдыха будут организованы космические выходные, в рамках которых пройдут флешмобы, мастер-классы и квест. А в Серпухове, в парке «Принарский», будет организован квест «Звездный путь», для детей подготовят праздничное угощение и анимацию. В Дмитрове, в Парке «Березовая Роща», запланирован исторический квест, приуроченный ко Дню космонавтики. В Рузе, в парке «городок», состоится конкурс рисунков на асфальте. В Истре организован конкурс детских рисунков «Этот удивительный космос».

В космической столице — городе Королеве, в Центральном городском парке, ЦДК им. М.И. Калинина, 12 апреля состоится возложение цветов к памятнику Сергея Королева и Юрия Гагарина, концертная программа Королевского духового оркестра «Мы дети Галактики», а также космический квест для детей. 13 апреля будет организован мастер-класс "Космический корабль".14 апреля, на Ротонде "Территория Космоса" состоится культурно-массовая программа ко Дню космонавтики (выставка плакатов и рисунков, выступление ансамбля "Красная весна").

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!