Инвестиции в условиях санкций. Форум «Полимеры России 2014».

Подпишитесь на канал

Руководитель направления «Полимерная изоляция» компании ТехноНИКОЛЬ Василий Ткачев выступил на форуме «Полимеры России». 

ae3d12647cd8d6b81eccdd9da603da28.jpg

25 ноября 2014 года в Москве состоялся форум «Полимеры России 2014». На мероприятии обсуждались вопросы привлечения инвестиций в полимерную индустрию, взаимодействие производителей полимеров, переработчиков и промышленных потребителей, влияние государственной политики на полимерную отрасль. В форуме приняли участие руководители органов государственной власти, топ-менеджеры крупнейших российских компаний, представители экспертного сообщества.

f5768fc23d442033e7a1973547088309.jpg

Компанию ТехноНИКОЛЬ представлял на форуме руководитель направления «Полимерная изоляция» Василий Ткачев. Он выступил с презентацией «Инвестиции в условиях санкций». В своем выступлении Василий Ткачев отметил, что в условиях роста производства строительных материалов с применением полимеров в России на данный момент наблюдается недостаточный объем полимерного сырья. Девальвация рубля должна была бы привести к более выгодному положению российских производителей по сравнению с зарубежными. Однако на рынке наблюдается значительное повышение цен на полимерное сырье со стороны российских производителей. Это ведет к снижению конкурентоспособности готовой продукции на мировом рынке: «В данной связи еще большую остроту приобретает вопрос выравнивания таможенных пошлин на сырье и готовую продукцию. Высокие пошлины на импортное сырье при низких пошлинах на импортную готовую продукцию с использованием полимеров ухудшают позиции российских производителей полимерной продукции за рубежом», - отметил Василий Ткачев.

bda9620c21c4e651e32f57994e7e48f8.jpg

В рамках своего выступления Василий Ткачев рассказал, что санкции напрямую на производственный бизнес не влияют. Особое значение в текущих экономических условиях приобретают вопросы импортозамещения и развития внутреннего производства. Стратегия компании (качественное сырье, высокопроизводительное оборудование и технологии, жесткий контроль затрат) позволяют ТехноНИКОЛЬ уверенно конкурировать с зарубежными производителями по качеству готовой продукции, а производственные мощности компании позволяют обеспечивать внутренний спрос на современные полимерные строительные материалы. В ближайшие годы ТехноНИКОЛЬ намерена реализовать все заявленные инвестиционные проекты в области производства строительных материалов с использованием полимеров.

52487436f2d3c821c35a985a315ca6b4.jpg

ТехноНИКОЛЬ является одним из крупнейших производителей и поставщиков кровельных, гидроизоляционных и теплоизоляционных материалов. Работая на рынке стройматериалов с 1992 года, компания накопила существенный опыт в производстве материалов гидро-, звуко- и теплоизоляции, и сегодня предлагает рынку новейшие материалы и технологии, сочетающие в себе мировой опыт и разработки собственного Научного центра. Сотрудничество с проектными институтами и архитектурными мастерскими позволяет ТехноНИКОЛЬ гибко и оперативно реагировать на изменения запросов потребителей. Сегодня компания ТехноНИКОЛЬ – это 38 производственных площадок в России, Украине, Беларуси, Литве, Чехии и Италии, собственная торговая сеть из 140 отделений и представительства в 39 странах. Клиентами компании являются свыше 500 торговых партнеров и более 50 000 организаций и физических лиц в России, странах СНГ, Балтии, Восточной и Центральной Европы.

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!