Многофункциональный центр планируется к реализации в городе Лобня

Подпишитесь на канал

Мособлархитектурой Московской области согласован архитектурно-градостроительный облик двухэтажного многофункционального торгового центра, планирующего к реализации на улице Катюшки в городе Лобня.

8a0f8d356a629d20980d9fe10e4c76c3.jpg

«В проектируемом здании площадью порядка 1300 квадратных метров, расположенном в центре сформированной жилой застройки, планируется размещение магазина по продаже непродовольственных товаров и предприятий социально-бытового обслуживания», - рассказал председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко.

Будущее здание спроектировано по индивидуальному проекту. Архитектурный облик выполнен с учетом стилистической, композиционной и декоративной связи с окружающей градостроительной средой. Современный и динамичный внешний вид многофункционального центра создается за счет витражного остекления и яркой цветовой гаммы. Объект контрастно выделяется на фоне однородной жилой застройки, но внешне не спорит с ней.

На территории планируется комплексное благоустройство с созданием рекреационной зоны для отдыха посетителей, организацией автомобильной и велопарковок, уличного освещения, размещением малых архитектурных форм, озеленением и обеспечением безопасного пешеходного движения с учетом маломобильных групп населения.

Авторы проекта – ООО «Антек».

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!