Колпинский район Санкт-Петербурга наконец будет разгружен от пробок!

Подпишитесь на канал

27 июня состоялось официальное открытие Усть-Ижорского шоссе. Новая трасса позволит значительно сократить нагрузки на дороги Колпина, а также, уменьшит их износ.

757548ba1e9769ae00b6aebe3e7ed60f.jpg

Проект реорганизации дорожного потока города Колпино включал прокладку путепровода через железнодорожный переезд Петербург-Москва, реконструкцию Финляндской улицы и строительство продолжения улицы Софийской. 

В основании дорожной насыпи важной для Колпинского района Софийской улицы лежат пенополистирольные блоки KNAUF Geofoam®. Компания «КНАУФ Пенопласт» является единственным в России производителем дорожного пенополистирола под маркой «КНАУФ Геофом» с государственным разрешением для применения и реальным опытом применения технологии Geofoam на строительных объектах. Это сыграло немалую роль при выборе материала для проведения сложных дорожных работ.

45b3ec62f19b95ce50e3a824402865e1.jpg

Участок дороги около Колпино отличается неустойчивостью грунтов, и именно блоки KNAUF Geofoam® позволили выровнять основание и задать его необходимую геометрию.

Кроме того, блоки помогают значительно сократить нагрузку на основание, что важно в условиях активного движения грузового транспорта в этом районе. Всего для проекта было использовано 38717 кубов KNAUF Geofoam®.

Благодаря блокам KNAUF Geofoam® износостойкость магистрали значительно возрастает. Мы надеемся это поможет продлить ее срок службы, позволив колпинцам, наконец, забыть о многочасовых пробках.

Посмотрите на этот масштабный проект с высоты птичьего полета и познакомьтесь с технологией укладки пенополистирола KNAUF Geofoam® с помощью видео по ссылке.

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!