Праздничная головоломка: как выбрать подарки всем по душе

Подпишитесь на канал

С приближением новогодних праздников крупные торговые центры и маленькие магазинчики наполняются посетителями. И чем ближе 31 декабря, тем сильнее ажиотаж вокруг подарков, которые, к слову, не так-то просто выбрать. Мы решили облегчить покупателям жизнь и составить свои рекомендации по подбору презентов. Особенно они придутся по душе владельцам дач и загородных домов.

Женщинам

6d154e6eec5153b704eaf12e5dddc4b0.jpg

Возможно, этот подарок покажется не вполне «зимним», но это не делает его менее полезным. Речь пойдет об электрическом водонагревателе. Не секрет, что львиная доля домашней работы достается прекрасной половине человечества, а в условиях сезонного отсутствия горячей воды это становится не самой приятной заботой. Тут-то на помощь и приходят водогреи. Например, ABS Pro Small от Ariston Thermo. Этот «малыш» способен нагреть до 30 литров воды. Такой объем позволит без проблем справиться со стопкой грязных тарелок и сбережет руки хозяйки, ведь холодная вода негативно влияет и на кожу, и на суставы. Если по каким-то причинам устройство не вписывается в общий дизайн кухни, не стоит расстраиваться: скромные габариты (446x446x360 мм для самой «многолитражной» модели) позволят спрятать его под раковину.

ca7e2e0ed97fabd81894f04755e80001.jpg

Для более «масштабных» мероприятий, таких как принятие ванны, подойдет другая модель того же производителя – Velis QH. При включении функции ускоренного нагрева, в выходящем баке в работу вступают два нагревательных элемента мощностью 1,5 и 1 кВт. Благодаря этому за 29 минут устройство успевает нагреть воду для принятия первого душа. Кроме того, такая вода полезнее для волос, так как не содержит в своем составе присадок. Порадует дам и внешний вид устройства, ведь дизайн разрабатывался в Италии.

Мужчинам

fa50849c2e230df96f5392bf49357179.jpg

Если женщины традиционно отвечают за уют в жилище, то сильной половине человечества достались хлопоты по содержанию в порядке придомового участка. Зная, что многие мужчины с удовольствием проводят свободное время, занимаясь постройкой бани, беседки или детского домика, можно с уверенностью сказать, что мало кто устоит перед новой бензопилой. На что же стоит обратить внимание, совершая выбор в пользу той или иной модели? Во-первых, необходимо учесть соотношение веса и мощности. Чем легче инструмент, тем дольше пользователь сможет работать, не испытывая чувства усталости. Вес моделей Husqvarna 135 составляет 4,4 кг, а мощность – 1,5 кВт. Кроме того, бензопилам необходима надежная антивибрационная система, поскольку длительное воздействие вибрации неблагоприятно влияет на суставы рук. Поэтому конструкция модели 135 предполагает отделение рукояток от двигателя специальными демпфирующими элементами – металлическими пружинами. Система носит название LowVib® и гарантирует надежную защиту от усталости и травм.

Для всей семьи

cee7aa1e7728c28c5943aac334e8f0bf.jpg

Многие россияне предпочитают встречать Новый год в кругу семьи или друзей, выбираясь за город. Не удивительно, что в этот период нагрузка на электросети возрастает в разы. Чтобы праздник не был омрачен отсутствием света, стоит задуматься об альтернативных источниках энергии и подарить себе резервный генератор. Сегодня рынок изобилует подобными предложениями, поэтому сориентироваться бывает не так просто. Мы советуем довериться известным производителям, чтобы не «нарваться» на низкокачественный продукт. Среди проверенных вариантов можно отметить генератор модели 2400A компании Briggs & Stratton. Устройство достаточно компактно, но при этом полного бензобака (3,8 литров) хватит на 4 часа работы при 50% нагрузке. Оно также оснащено прочной и удобной в транспортировке рамой. Мини-электростанция снабжена ручным стартером, который позволяет легко запустить её в работу. Несмотря на то, что генератор не защищен звукоизоляционным кожухом, он достаточно тихий: уровень шума не превышает 72 дБ, что эквивалентно громкому разговору.

95adf8f794ef5d7f84e82b80d3a5216a.jpg

О компании

При разработке и производстве продукции Ariston Thermo Group стремится к оптимальному сочетанию комфорта, энергоэффективности и заботы об окружающей среде. На российском рынке компания представлена с 1995 года. Ariston Thermo Group производит полный спектр оборудования для отопления и горячего водоснабжения: водонагреватели, газовые котлы, солнечные коллекторы и комплектующие. С 2005 года в г. Всеволожск Ленинградской области работает завод Ariston Thermo Group по производству накопительных водонагревателей — самое современное предприятие группы.

В Европе холдингу Ariston Thermo Group принадлежат такие известные бренды: Ariston, Rendamax, Elco, Ecoflame, Cuenod, Thermowatt, Chaffoteaux.

Российское представительство группы Ariston Thermo Group - ООО «Аристон Термо Русь» - предлагает на Российском рынке продукцию Ariston, Rendamax, Elco, Ecoflame.

Общий оборот Ariston Thermo Group в 2013 г. составил 1,33 млрд евро. В 2012 г. на 19 предприятиях компании, расположенных в 10 странах, было выпущено 7,2 млн единиц продукции. В Ariston Thermo Group работает 6600 сотрудников; группа владеет 45 компаниями и 7 представительствами в 31 стране, а ее дистрибьюторская сеть охватывает свыше 150 стран.

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!