Российская строительная неделя привлекает профессионалов отрасли

Подпишитесь на канал

Представители строительной индустрии, органов власти, бизнеса и отраслевой науки приняли участие в состоявшемся недавно в ТПП РФ форуме «Строительная отрасль. Горизонт 2030». Они обсудили реализацию приоритетных задач и целевых показателей Стратегии развития строительной отрасли до 2030 года, а также проявили большой интерес к презентации выставочных проектов «Экспоцентра», связанных со строительной тематикой.

2b11452506d7e81eaadbcb15aa4d398c.jpg

В своем выступлении начальник Управления гостевых выставок АО «Экспоцентр» Вера Журавлева, в частности, отметила, что начиная с 2019 года в целях содействия реализации национального проекта «Жилье и городская среда» «Экспоцентр» ежегодно проводит Российскую строительную неделю и международную специализированную выставку строительных, отделочных материалов и технологий RosBuild.

Как показывают опросы, для 90% участников выставка – это поиск новых клиентов и партнеров. Целями являются увеличение объемов продаж, повышение узнаваемости компаний. Это также развитие межрегиональных и международных связей. Так, на выставку RosBuild-2019, прошедшую в апреле этого года, приехали специалисты из 80 регионов и 57 стран. Общее количество посетителей превысило 15000 человек, из них 43% - региональные и зарубежные специалисты, сообщила Вера Журавлева.

«Отдельно отмечу, – сказала она, – что на выставках «Экспоцентра» всегда именно целевая аудитория посетителей. Мы проводим большую работу по привлечению качественной аудитории, учитываем потребности наших экспонентов. Данные регистрации подтверждают, что более 80% аудитории на наших выставках – это директора, руководители и специалисты, влияющие на принятие решений о закупках. На выставке RosBuild-2019 74% участников отметили расширение географии сбыта и выход на новые рынки».

Очередная Российская строительная неделя и выставка RosBuild 2020 пройдут в ЦВК «Экспоцентр» с 31 марта по 3 апреля будущего года.

Сайт https://www.rosbuild-expo.ru/

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!