​В двух шагах от Кремля: из комнаты для прислуги к современной кухне

Подпишитесь на канал

Тверская улица, дом 9 – один из самых примечательных жилых домов на Тверской улице. Располагаясь между Газетным и Брюсовым переулками, он формирует линию застройки квартала вдоль Тверской улицы. Этот именитый жилой дом возведен по проекту архитектора А.Ф. Жукова в 1949 году, в нем проживали: министр культуры СССР Е.А. Фурцева, ученый-химик Н.Д. Зелинский, архитектор А. В. Власов, хоровой дирижер А. В. Свешников и другие выдающиеся советские ученые, видные государственные и военные деятели.

8d9b0297c13e40e4b56165b03748163e.jpg

Здесь находится и квартира героев. Планировка под стать необычному зданию. Вытянутая кухня с узким коридором, ведущим к комнате прислуги. Именно этот узкий коридор был основным барьером к кухне мечты наших героев. Дизайнеру проекта Олесе Добрановой удалось создать просторную кухню «с солью и перцем», которая превзошла все ожидания семьи. Бетон, стекло, металл, дерево и даже керамогранит – все эти непривычные для интерьера материалы нашли свое место в кухне-столовой.

Через кухню проходит несущая конструкция, поэтому для того, чтобы выровнять пол и обеспечить его теплоизоляцию, были уложены пенополистирольные плиты КНАУФ Терм ПОЛ ПРО. Благодаря повышенной плотности плит, такое основание дает возможность создать ровные теплые полы без заливки тяжелой стяжки. Сухой способ с элементами пола позволяет облегчить нагрузку на конструкцию, что имеет большое значение в случае с историческим зданием.

eab7f1b0abe47b14c9abb754c8cdfd56.jpg

Финальный облик кухни с керамогранитным полом разных оттенков действительно удивил героев, ведь они переживали, что увидят просто обновленную узкую кухню. Программа «Квартирный вопрос» помогла осуществить мечту героев о просторной и необычной кухне. Теперь, обновленное пространство будет приносить удовольствие, а за комфорт и тепло в нем можно не переживать, ведь полы всегда будут теплыми вне зависимости от перепада температур благодаря уникальным свойствам пенополистирола.

Посмотреть полную запись программы можно по ссылке.1a7bd49c08afb7897f4a1c3f34305918.png

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!