Скоро лето! AFTech™: новое слово в стрижке газона

Подпишитесь на канал

Какой бы хорошей ни была газонокосилка, при уборке высокой травы травосборник часто засоряется. Для решения этой проблемы необходимо было придумать, как продвигать срезанную растительность еще дальше в контейнер, чтобы избежать застревания. Поэтому компания Husqvarna разработала технологию AFTech™, которая выводит качество кошения газонов на принципиально новый уровень.

f0cbe9cc7b58974cb8ce14f4ed723118.jpg

Чтобы сохранять свой газон в идеальном состоянии, приходится прилагать немало усилий, поэтому газонокосилка должна быть максимально усовершенствованной. Помня об одном из самых распространенных пожеланий пользователей: производить очистку травосборника от скошенной травы как можно реже, специалисты компании Husqvarna применили революционный подход. Они создали технологию, проведя исследования по принципу испытаний в аэродинамической трубе летательных аппаратов или болидов Формулы-1. Разработка получила название AFTech™ (от английского AirFlowTechnology) и на данный момент применяется в четырех моделях семейства LC: LC 353VB, LC 353V, LC 348V и LC 353VE.

AFTech™ представляет собой комплекс конструктивных особенностей, создающих оптимальную траекторию движения скошенной травы в контейнер. Это стало возможным за счет использования желоба специальной формы, которая исключает появление препятствий на пути в травосборник. Нож особой конструкции приподнимает растения, а его лопасти создают воздушные потоки, которые доставляют траву в контейнер. Эта особенность позволяет использовать его более экономно, так как сначала заполняется дальний угол емкости. Благодаря точным расчетам, срезанные растения не застревают в раструбе. Кроме того, за счет мощности воздушных потоков трава не просто попадает в травосборник, а утрамбовывает и равномерно распределяет уже имеющиеся в контейнере обрезки. Данная особенность увеличивает время до очистки емкости в среднем на 20% и повышает устойчивость газонокосилки.

«Запатентованная технология AFTech™ разработана для максимального снижения сопротивления на участке между режущими ножом и травосборником. Для оптимизации воздушных потоков были проведены испытания в аэродинамической трубе, что позволило обеспечить соответствие форм всех элементов режущей системы. Практические результаты позволили определить оптимальный размер отверстия в режущей деке и рассчитать идеальный угол наклона желоба. Что же получилось в результате? Самая эффективная на сегодняшний день система сбора скошенной травы», – говорит Александр Гончаров, менеджер по продукту компании Husqvarna.

8f2ce8d8e87b1f306414d0b81a8b466a.jpg

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!