Самый современный завод CAPAROL по производству ЛКМ выходит на плановые мощности

Подпишитесь на канал

b6e557a3e4f2e5f2d02927d0506ce495.jpg

Компания DAW, лидер европейского рынка ЛКМ, за свою 125-летнюю историю многократно разрабатывала решения, задающие стандарты развития отрасли. Такое развитие компании требует быть и лидером в технологиях производства.

В конце 2019 года в Польше (г. Клещув) был введен в эксплуатацию самый современный и технологически оснащенный производственный комплекс в концерне DAW. Он включает в себя завод по производству ЛКМ и автоматизированный складской комплекс. В 2020 году производство вышло на плановые мощности.

«Это важная стратегическая инвестиция группы DAW, направленная на усиление позиций компании на рынках Восточной Европы» - говорит доктор Ральф Мурьян, владелец компании DAW.

Многомиллионные инвестиции в самый современный производственный комплекс концерна DAW открывают новые технологические, логистические и организационные возможности. В первую очередь, завод в Польше соответствует высоким международным стандартам качества. Производственная площадка создана по принципам устойчивого развития, отвечает мировым стандартам безопасности и гарантирует высокое качество продукции под брендами CAPAROL и Alpina.

Максимальные мощности завода оцениваются на уровне 100 000 тонн готовой продукции в год. Более 90% производственных операций автоматизированы. Автоматизированная система управления контролирует работу всех устройств - клапанов, насосов, фидеров, а также устанавливает технологические параметры, что позволяет обеспечить стабильность высокого качества продукции. За качество продукции отвечает и собственная лаборатория, контролирующая текущие параметры продукции. Каждая партия проходит многоступенчатый контроль. И только после подтверждения всех требуемых параметров в лаборатории выдается разрешение на дальнейшую автоматизированную упаковку продукции. Такой контроль позволяет поддерживать качество продукции, включая ее физико-химические и аппликационные характеристики, а также точность колеровки на неизменно-высоком эталонном уровне.

Новый складской комплекс оборудован современной системой автоматического складирования с использованием гравитационных стеллажей и крана-штабелера. Примененная конфигурация является первой установкой подобного типа в DAW и второй в Европе.

Увеличенные объемы склада, удобное географическое положение и автоматизация процессов позволило начать использовать данный комплекс в качестве логистического хаба для поставок продукции, произведенной в Германии и других странах Евросоюза, в страны Восточной Европы, в том числе и в Россию. Данная схема поставок позволит улучшить качество сервиса для потребителей, обеспечив большую гибкость и оперативность поставок продукции.

Запуск нового высокотехнологического завода также дает возможность расширения ассортимента продукции CAPAROL для поставок в Россию с данного завода.

«Самый современный, высокотехнологичный, максимально автоматизированный завод открывает нам возможность предоставлять российским потребителям высочайшее качество продукции, сокращая на четверть сроки поставки, а также поддерживая их стабильность и бесперебойность» - заключает Дмитрий Давыдов, Генеральный Директор, ООО «ДАВ — Русcланд».

www.daw-se.ru

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!