Только в профиле

Советы по подготовке сада к осени

Подпишитесь на канал

Август — последний месяц лета, а значит, пришло время привести свой участок в порядок к осени. В этот период дачникам предстоит совершить много дел.

Мы собрали для вас несколько советов, которые помогут подготовиться садоводам к первым холодам.     

Совет №1

В августе не только собирают урожай, но и делают посадки. Например, нужно высадить клубнику, если вы планируете следующим летом отведать ее с новых грядок. Сделайте это до наступления морозов, иначе побегам тяжело будет прижиться. Не забудьте о луковичных растениях (например, галантус и кротус), которые можно высаживать на протяжении всего месяца.

Совет №2

Позаботьтесь о крыжовнике и смородине, после того как соберете ягоды. Обязательно обрежьте все больные побеги. Здесь подойдут садовые ножницы. Например, модель Greenworks 3,6V. Ручка инструмента прорезинена, поэтому никакого скольжения в руке во время работы не будет, а алмазная заточка лезвий гарантирует отличный результат.
После обрезки кустарников подкормите их удобрениями, чтобы растения могли запастись силами на следующий год.

Совет №3

Хоть под конец лета и стоит сократить полив деревьев и кустарников, не стоит забывать о нем вовсе (особенно если погода стоит жаркая и сухая).
Растения нуждаются во влаге, так как через нее в них поступают питательные вещества, а на ягодных кустарниках формируются цветковые почки, которые дадут урожай на следующий год.

Совет №4

В некоторых регионах России наступает дождливая погода, начинают опадать листья. Участок необходимо убрать до того момента, как в опавшей листве появятся паразиты. Удобнее всего в таких хлопотах использовать воздуходув. Так, модель G24AB от Greenworks весит всего 1,5 килограмма, поэтому процесс будет проходить с легкостью. В отличие от бензиновых аналогов, аккумуляторное устройство не производит вредных выхлопов, а работу с инструментом можно доверить даже ребенку. Устройство полностью безопасно как для вас, так и для окружающей среды.

Совет №5

К сожалению, вредители могут атаковать сад в любое время года, поэтому всегда нужно быть начеку. Например, в конце лета у огурцов может появиться бактериоз, пероноспороз или антракноз. Чтобы этого не произошло, их нужно обработать фитоспорином. Для тщательной обработки используйте опрыскиватель Greenworks 24V: производительность до 2,2 литра в минуту и 4 насадки в комплекте обеспечат качественную работу.

Заботьтесь о своей даче: если вложить в нее силы, то в следующем году вас порадует обильный урожай.
А сэкономить свое время и силы при выполнении работ поможет правильно подобранная садовая техника. Главное —
это ответственно подойти к ее выбору, и тогда многие хлопоты перестанут быть тягостными.

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!