Утепление балконов и лоджий с КНАУФ Пенопласт

Подпишитесь на канал

Утепление балконов и лоджий должно производиться легкими эффективными теплоизоляционными материалами, так как нагрузка на балконные плиты, плиты ограждений лоджий и другие конструкции должна быть минимальной, чтобы не перегрузить и не обрушить конструкции. 

Как правило, остекление лоджий и балконов выполняют на всю высоту – до плиты следующего этажа. Поэтому оставшееся под остеклением расстояние следует полностью утеплить.

Остекление выполняют двумя способами:

  • используя сухие процессы (применяются в основном при утеплении балконов);
  • используя мокрые процессы.

При утеплении сухим способом в качестве обрешетки используют деревянные антисептированные бруски, подбираемые по толщине утеплителя.

1. Бруски крепят к полу, стенам и потолку.

2. Между брусками монтируют пенополистирольные плиты KNAUF Therm® ДОМ, имеющие ровные кромки, позволяющие плотно прижимать плиты к брускам и ранее установленным плитам.

3. Щели заполняют монтажной пеной.

4. Затем устанавливают пароизоляцию.

5. После этого устанавливают покрытие пола и отделку на стены (деревянную вагонку, пластиковые панели и др.).







Пол может также быть устроен сухим способом с помощью сухой стяжки с применением КНАУФ Терм и гипсоволоконных листов КНАУФ-супер лист.

35591f22139de5634b710ade160eb48a.jpg  

На схеме: 1. Покрытие пола; 2. Клеевой слой; 3. Гипсоволокнистые листы КНАУФ; 5. KNAUF Therm® ПЕРИМЕТРKNAUF Therm® ПОЛ PRO; 6. Несущая плита; 9. Пароизоляция; 10. Полиэтиленовая пленка.

  1. Стена;

  2. Направляющие стойки каркаса / лаги;

  3. KNAUF Therm® ДОМ;

  4. Пароизоляция;

  5, 6. Стеновые панели / вагонка / ГКЛ;

  7. Напольное покрытие.







При утеплении мокрым способом обрешетку не используют, а теплоизоляционные плиты крепят к стенам монтажным клеем и дюбелями (при необходимости).

Здесь лучше использовать формованные пенополистирольные плиты KNAUF Therm® ПЕРИМЕТР для стен и пола, которые имеют ступенчатую кромку по периметру плит.

Также для поддержания нужной температуры в помещении лоджии можно использовать конструкцию теплого пола. Используемые теплоизоляционные материалы имеют достаточную прочность и высокое сопротивление теплопередаче. Помимо этого, данные материалы значительно выгоднее аналогов.

https://knauftherm.ru/

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!