Окружная конференция саморегулируемых организаций – членов НОПРИЗ

Подпишитесь на канал

30 марта 2021 года в Москве под председательством координатора Национального объединения изыскателей и проектировщиков по Москве Алексея Воронцова состоялась окружная конференция саморегулируемых организаций – членов НОПРИЗ, зарегистрированных на территории города Москвы.

245accf6d65c72d936702179b5ca4c7f.jpeg

Президент НОПРИЗ Михаил Посохин рассказал про основные достижения за 2020 год и приоритетные направления развития системы саморегулирования, проектно-изыскательской отрасли России и НОПРИЗ. По итогам всех окружных конференций можно констатировать хорошую консолидацию проектно-изыскательского сообщества в решении всех задач и достаточное понимание как имеющихся проблем, так и путей их решения.

Михаил Посохин поблагодарил всех за проделанную работу, высказав мнение, что за десять лет саморегулирование стало мощным инструментом решения отраслевых вопросов, благодаря чему у руководства страны растет понимание того, что без системы саморегулирования дальнейшее качественное развитие отрасли невозможно.

Отдельно президент НОПРИЗ поблагодарил за работу координатора нацобъединения по Москве Алексея Воронцова, а также вручил почетные грамоты и часы НОПРИЗ за многолетний плодотворный труд, значительный вклад в развитие отрасли в области архитектурно-строительного проектирования и саморегулирования Александру Ишину (президент Ассоциации проектировщиков «Столичное объединение проектировщиков»), Александру Халимовскому (президент Ассоциации в области инженерных изысканий «Саморегулируемая организация “ЛИГА ИЗЫСКАТЕЛЕЙ”» и Ассоциации в области архитектурно-строительного проектирования «Саморегулируемая организация “СОВЕТ ПРОЕКТИРОВЩИКОВ”») и Николаю Маркину (председатель правления Ассоциации «Объединение профессиональных проектировщиков “РСП”»).

Участие в работе окружной конференции приняли члены Совета Анвар Шамузафаров, Азарий Лапидус, Владимир Пасканный, председатель Ревизионной комиссии, координатор НОПРИЗ по ПФО Ирина Мигачёва.

Алексей Воронцов выступил с отчетом координатора по итогам работы в 2020 году, отметил важность проведенной работы по актуализации профессиональных стандартов и разработки оценочных средств к ним, а также высокий уровень проведения обучающих семинаров для экспертов СРО. Алексей Воронцов анонсировал четыре конференции, запланированные на 14 апреля, и пригласил всех к участию в их работе.

Об отчете Совета за 2020 год, исполнении сметы за 2020 год и смете расходов на содержание Национального объединения изыскателей и проектировщиков на 2021 год доложил Сергей Кононыхин. Он остановился на итогах деятельности объединения в части формирования реестра, мониторинга деятельности СРО, исполнения приоритетных направлений и озвучил планы на 2021 год. Отчет и исполнение сметы за 2020 год были одобрены. Смета на 2021 год одобрена и рекомендована к принятию Всероссийским съездом. Отчет Ревизионной комиссии и итоги конкурса по выбору аудиторской организации представила председатель ревкомиссии НОПРИЗ Ирина Мигачёва.

Путем голосования в состав Совета выдвинуты кандидатуры Алексея Петрова, Петра Маркина и Сергея Журавлева. В состав Ревизионной комиссии одобрены кандидатуры Любови Тимошенко и Татьяны Кузнецовой. Утвержден состав окружной контрольной комиссии при координаторе по Москве.

Пресс-служба НОПРИЗ

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!