В Екатеринбурге планируют строить парк развлечений Dreamworks

Подпишитесь на канал

ГК «Регионы» озвучила концепцию и наполнение парка развлечений Dreamworks в Екатеринбурге. Общая площадь парка составит 193 тысячи квадратных метров с единой парковочной зоной на 8000 машино-мест. Российский Диснейленд планируется построить в районе «Екатеринбург-ЭКСПО».

b00dd985a4d4a746a310b161a219c399.jpg

Согласно проекту, на его территории откроется крытый, тематический парк с аттракционами: «Шрек», «Мадагаскар», «Как приручить дракона», «Кот в сапогах», «Турбо». Также там будет открыта зона «Союзмультфильм» и парк динозавров, с анимироваными макетами динозавров в натуральную величину, кинозалом, ресторанами и сувенирным магазином. Площадь парка динозавров составит 5000 квадратных метров.

В мультиплексе площадью 5 тысяч квадратных метров будет 21 зал, один из которых IМАХ.

Кроме кинотеатра, на территории парка откроется многофункциональный концертный зал, рассчитанный на 3500 посадочных мест. Помимо концертов, здесь планируется проводить различные форумы, конгрессы, спортивные и корпоративные мероприятия.

Для гостей уральской столицы с западной стороны развлекательного комплекса предусмотрено строительство гостиницы на 410 номеров.

Проектом также предусмотрена организация садово-парковой зоны, на территории которой будут тематический парк скульптур, фонтаны, водоемы и детские зоны.

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!