Schneider Electric модернизировала подстанцию на предприятии Knauf

Подпишитесь на канал

Компания Schneider Electric, мировой лидер в предоставлении цифровых решений в области управления электроэнергией и автоматизации, провела работы по модернизации подстанции и оптимизации энергопотребления на предприятии Knauf Гипс в Красногорске, Московская область.

75eb2c7d42729bbc97e37f0cb465fc74.png

Красногорский завод Knauf Гипс является дочерним предприятием международной компании Knauf Гипс KG. В России компания представлена 25 заводами. На предприятии в Красногорске производятся сухие строительные материалы, включая цементные и гипсовые. Также на его базе организован собственный учебный центр Knauf.

Основные задачи специалистов Schneider Electric состояли в модернизации трансформаторной подстанции заводского комплекса и внедрении технологий для ее дистанционного управления с целью оптимизации потребления энергоресурсов. Проект был реализован «под ключ» через партнёра – ОАО «Центроэлектроналадка».

Система удалённого мониторинга энергосистем трансформаторной подстанции была реализована на базе Eco Struxure Asset Advisor, сервиса предиктивной аналитики облачной платформы. Для обновления различных элементов подстанции были установлены новые щиты серии Prisma P, оборудованные выключателями Master Pact MTZ. Для более комфортного использования подстанции были вмонтированы сенсорные дисплеи серии FDM 121, а контроль температуры теперь осуществляется посредством датчиков TH110.

Благодаря проведённым работам и внедрению высокотехнологического оборудования Schneider Electric трансформаторная подстанция завода Knauf Гипс была модернизирована. Теперь мониторинг работы подстанции и энергопотребления можно осуществлять дистанционно в круглосуточном режиме.

О компании Schneider Electric

Цель компании Schneider Electric – помочь всем максимально эффективно использовать энергию и ресурсы, объединяя прогресс и устойчивое развитие для всех. Мы называем эту концепцию Life Is On.

Наша миссия – стать вашим цифровым партнером для достижения устойчивого развития и эффективности.

Мы способствуем цифровой трансформации, интегрируя лучшие процессы и технологии в области управления электроэнергией, подключения продуктов к облаку, элементов управления, программного обеспечения и услуг для всего жизненного цикла объектов. Таким образом мы обеспечиваем комплексное управление для домов, зданий, центров обработки данных, инфраструктуры и промышленных объектов.

Мы – самая локальная из всех глобальных компаний. Мы продвигаем открытые стандарты и партнерские отношения со всеми, кто разделяет наше стремление к улучшению качества жизни и поддерживает ценности многообразия, равных возможностей и самореализации.

https://www.se.com/ru/ru/

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!