Бюджетники смогут оформить ипотечные кредиты с новыми условиями

Подпишитесь на канал

Семьям медиков и учителей, у которых есть дети, рожденные после января 2018 года, скоро будет доступен ипотечный кредит со ставками от 2%.

С начала 2022 года банк ВТБ вместе с «Дом.РФ» хотят запустить новую программу «Универсальная ипотека» для льготников, основной целью которой станет поддержка ипотечных заемщиков в разных регионах страны. Порадует процентная ставка, которая будет установлена на уровне от 2 до 6% в год.

9b8483693111b1a34a728d7abc487b89.png

Новая ипотечная программа предложит заемщикам следующие условия:

  • возможность приобретения квадратных метров в домах старого фонда или новых;
  • ипотечный кредит на общую сумму до 3 млн рублей;
  • размер необходимого первого взноса 15% от общей стоимости жилья;
  • срок кредитования до 20 лет.

Первыми, кто сможет воспользоваться новыми условиями ипотечного кредитования, станут семьи из Архангельской области, в которых кто-то из супругов работает в медицинских или образовательных учреждениях. Для этих категорий заемщиков ставка по кредиту будет равна 6%. Семьи с рожденными после января 2018 года детьми смогут рассчитывать на 2% годовых для приобретения жилья в новых домах. Планируется постепенное внедрение программы и в других регионах страны.

Банк ВТБ в начале осени понизил процентную ставку для ипотечного жилья на Дальнем Востоке до 0.1%, а также запустил программу ипотеки для приобретения недвижимости в домах с высоким классом энергоэффективности по ставке 2% годовых.

Источник: https://exporealty.ru/exhibition/news/byudzhetniki-smogut-oformit-ipotechnye-kredity-s-novymi-usloviyami/

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!