Компании «Выбор» присвоен статус «Реализатор проекта «Лидеры производительности»

Подпишитесь на канал

12 октября завод компании «Выбор» в г. Курганинске посетила рабочая группа Центра повышения производительности Всероссийской Академии Внешней Торговли Минэкономразвития России.

b2138a3642c26be73568adbdece30a01.jpg

В 2019 году компания «Выбор» вступила в национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости». Первым заводом компании, где начал внедряться новый подход к работе, стало предприятие «Выбор» в г. Курганинске. В 2020 году в рамках обучения по программе «Лидеры производительности» был подготовлен отчетный проект, направленный на внедрение принципов бережливого производства, оптимизацию рабочих процессов и повышение производительности труда за счет снижения затрат и повышения объема реализации инертных материалов. Рабочую команду специалистов возглавил директор филиала «Курганинск» Семен Филиппов.

Реализация проекта продолжается, уже на данный момент на предприятии отмечен 12-процентный рост производительности труда.

Для рабочей группы была организована обзорная экскурсия по территории завода, осмотр производственных мощностей. Гости увидели уникальный для нашей страны плавучий грейферный земснаряд ROHT Bagger, растворобетонный узел, действующий дробильно-сортировочный завод по производству кубовидного щебня. А также готовящийся к открытию второй дробильно-сортировочный завод, который позволит предприятию в Курганинске увеличить производство инертных материалов в полтора раза.

75674e8667e8d4f4218831e6ef331f73.jpg

По итогам встречи эксперты присвоили компании «Выбор» статус «Реализатор проекта «Лидеры производительности» в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» и вручили директору филиала «Курганинск» Семену Филиппову знаки с соответствующей символикой для размещения на предприятии.

«На проекте «Лидеры производительности» мы получаем ценные знания и опыт, потом реализуем их на своих предприятиях, обучаем своих подчиненных и тем самым повышаем вовлеченность и увеличиваем производительность труда. Для нас такая оценка очень важна. Это значит, что мы все делаем правильно, что мы эффективны и с каждым годом повышаем свои показатели», - отметил Семен Филиппов.

УК "Выбор" — крупнейший в России производитель тротуарной плитки и элементов благоустройства городской среды. В составе концерна — семь действующих заводов по всей России. Ежегодный объем выпуска продукции бренда «Выбор» составляет 3 млн кв. м., более 2600 видов изделий. Дилерская сеть компании охватывает 64 региона России.

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!