Schneider Electric стал Генеральным партнером Конгресса «ТИМ-сообщество 2021. Люди. Технологии. Процессы»

Подпишитесь на канал

Компания Schneider Electric, мировой лидер в предоставлении цифровых решений в области управления электроэнергией и автоматизации, примет участие в Первом Объединенном Евразийском Конгрессе «ТИМ-сообщество 2021. Люди. Технологии. Процессы». 

8ed0e69d95dd1c811928d01afb64c3b9.jpg

Конгресс организован по инициативе Национального объединения организаций в сфере технологий информационного моделирования (НОТИМ) при поддержке Минстроя России. Мероприятие состоится 23-24 ноября в Москве на площадке НИУ МГСУ. 

Компания Schneider Electric выступит Генеральным партнером Конгресса. На стенде в мультимедийном выставочном пространстве компания представит решения MTWO и Planon, которые позволяют оцифровать весь жизненный цикл зданий, оптимизировать процессы строительства и эксплуатации. 

В рамках деловой программы ожидается выступление Николая Ладыгина, вице-президента компании Schneider Electric по рынкам «Проекты через партнеров» и «Цифровые здания и Энергетика» по России и СНГ, который выступит с приветственным словом и расскажет о комплексном решении Schneider Electric для создания цифровых зданий. 

Дмитрий Бибик, директор департамента по работе с проектными институтами и развитию бизнеса EM Software в зоне СНГ, поделится локальным и международным опытом использования ТИМ-технологий на всем жизненном цикле объекта: от проектирования и строительства до эксплуатации и обслуживания, и расскажет, как с помощью ТИМ достичь целей устойчивого развития. 

Известно, что этап строительства является одним из наименее оцифрованных. Компания Schneider Electric расскажет о том, как облачное решение MTWO на основе BIM 5D помогает оптимизировать строительный процесс, существенно облегчить процесс контроля и управления данными, обеспечить прозрачность процеса строительства и минимизировать риски. Одним из важных вопросов на сегодняшний день является развитие кадров. Владислав Шубин, руководитель по цифровому взаимодействию с проектными организациями компании Schneider Electric, расскажет о новых подходах к обучению инженеров-проектировщиков, необходимости и способах развития кросс-компетенций специалистов и роли искусственного интеллекта в решении данной задачи. 

Цели Конгресса – объединить экспертов отрасли, задействованных в разработке и внедрении цифровых технологий, создать единую платформу для получения актуальной информации о цифровых инновациях, а также выработать универсальные подходы и стандарты к формированию бизнесмодели, обеспечивающей наиболее эффективный переход всех участников строительного процесса на ТИМ с 1 января 2022 года в соответствии с постановлением Правительства РФ № 331. 

На мероприятии выступят Марат Хуснуллин, заместитель Председателя Правительства РФ, Ирек Файзуллин, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Максут Шадаев, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, и другие специалисты отрасли.

c58c5e3d4a777702ca7d28774c715115.jpg

_____________________________________

О компании Schneider Electric

Цель компании Schneider Electric – помочь всем максимально эффективно использовать энергию и ресурсы, объединяя прогресс и устойчивое развитие для всех. Мы называем эту концепцию Life Is On. Наша миссия – стать вашим цифровым партнером для достижения устойчивого развития и эффективности. Мы способствуем цифровой трансформации, интегрируя лучшие процессы и технологии в области управления электроэнергией, подключения продуктов к облаку, элементов управления, программного обеспечения и услуг для всего жизненного цикла объектов. 

Таким образом мы обеспечиваем комплексное управление для домов, зданий, центров обработки данных, инфраструктуры и промышленных объектов. Мы – самая локальная из всех глобальных компаний. Мы продвигаем открытые стандарты и партнерские отношения со всеми, кто разделяет наше стремление к улучшению качества жизни и поддерживает ценности многообразия, равных возможностей и самореализации.

https://www.se.com/ru/ru/

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!