Упрощена процедура ЗОС для застройщиков

Подпишитесь на канал

В Москве упростили процедуру получения застройщиками заключения о соответствии объекта требованиям проектной документации (ЗОС) – теперь для этого не требуется подавать заявление в Мосгосстройнадзор, сообщается на сайте столичной мэрии.

da3d312a61b10e1cc81ba0235e62af05.jpg

«По новым правилам, после прохождения итоговой проверки без замечаний застройщик автоматически получает заключение о соответствии в своем личном кабинете на портале mos.ru в течение пяти дней с даты оформления акта о результатах проверки.»

Все больше госуслуг в строительстве, в том числе в части контрольно-надзорной деятельности, переводится в электронный вид. Это способствует существенному снижению административной нагрузки на застройщиков, что в перспективе позволит сэкономить время и средства - сфокусироваться на непосредственно основном работе.

Перевод госуслуг в электронный вид ведется по поручению мэра Москвы Сергея Собянина и все активнее входит в повседневную жизнь.

«Сейчас на mos.ru представлено 29 электронных услуг и сервисов в строительной сфере. Причем 20 из них предоставляются только онлайн», – уточнил Сергей Лёвкин - Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы.

Источники:
https://realty.ria.ru/20220408/zos-1782441096.html

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!