На форуме «Движение» префаб назвали одним из главных трендов строительной отрасли

Подпишитесь на канал

Впервые на главном отраслевом мероприятии для застройщиков СНГ были представлены строительные инновационные технологии, а именно, префаб-продукты компании Modulbau. Разработчик и производитель готовых элементов здания по технологии prefab продемонстрировал фасадный стеновой модуль и сантехнический модуль (СТМ) в отделке класса «бизнес». Модульный санузел был доставлен из Москвы в разборном виде с отделкой.

Преимущества префаб-технологий отметили в секции «Архитектура и продукт» форума.

Михаил Гущин, заместитель вице-президента, директор по маркетингу RBI: «Применение готовых префаб-санузлов снижает сроки строительства, затраты, решает сложную историю с отделкой ванных комнат».

Многие застройщики отметили, что внедрение умных префаб-продуктов позволит перевести управляемость строительного процесса на качественно иной уровень и улучшить экономику проектов.

Андрей Иваненко, управляющий директор Группы "Самолет": «Фундаментальное решение, которое позволит повысить производительность труда, — это максимальная модулизация (off-site construction). Я бы точно смотрел в сторону префаба уже сейчас. Экономит деньги, позволяет производить качественнее".

Префаб от Modulbau решает актуальные задачи отрасли, гибко адаптируется под потребности застройщиков в изменяющихся условиях рынка. 

d1a26ea1f632fea5fa1e1992552239af.jpeg

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!