Запад отвернулся – Восток повернулся

Подпишитесь на канал

Крупнейшая стройкомпания Китая – China State Construction Engineering Corporation (CSCEC) – стремится увеличить объемы строящегося жилья в России и ищет участки в Москве и Санкт-Петербурге.

6d047974375659d3b2e307124c7712be.jpg

В прошлом году "Китайстрой" заключил соглашение со структурой группы РКСК на строительство двух 25-этажных многоквартирных домов в рамках жилого комплекса "Зеленый бульвар" во Владивостоке.

«Мы планируем и дальше укрепляться на российском рынке за счет не только инвестиционного направления, но и строительства жилья. В основном мы рассматриваем такие города как Москва, Санкт-Петербург и Владивосток. О сроках пока говорить рано, ищем участки и заказчиков, надеемся на помощь Минстроя в рамках заключенного соглашения о партнерстве» - сказал гендиректор "Китайстроя", российского подразделения компании, Чжао Сяоцзяо.

Искренне надеемся, что феномен перерастёт в тенденцию и азимут уже задан – такого рода партнёрства должны возникать все чаще и чаще.Также стоит отметить приятный бонус - сообщается, что в рамках соглашения с Минстроем компания планирует выйти на маркетплейс строительной техники и стройматериалов.

Эффект от такого рода сотрудничества облегчит тяжёлое бремя импортозамещения. Поэтому китайская техника и стройматериалы – прекрасный повод вдохнуть-выдохнуть.

Источники:
https://realty.ria.ru/20220905/cscec-1814449091.ht...

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!