Сотрудничество в сфере цифровой трансформации – Калининградская область и «Росатом»

Подпишитесь на канал

Правительство региона и АО «Русатом Инфраструктурные решения»* 14 сентября в Калининграде подписали соглашение о сотрудничестве.

7a8cbf3ae9173f63d56b27a1a83b0b81.jpg
Фото: https://gov39.ru/press/318628/

*АО «Русатом Инфраструктурные решения» – дивизион Госкорпорации «Росатом», диверсифицированный холдинг, работающий в энергетике, сфере IT, жилищно-коммунальном секторе. Компания управляет неатомной генерацией Госкорпорации «Росатом», реализует проекты по цифровизации муниципального и регионального управления, модернизации ресурсоснабжения, развития городской среды. Генерирующие мощности компании и теплосети расположены в 17 регионах России.Различные проекты в сфере цифровизации и ЖКХ реализуются более чем в 30 городах от Мурманска до Сахалина.

Документ закрепляет намерения сторон осуществлять комплексное взаимодействие в сфере цифровизации городской среды и регионального управления, реализации проектов «Умный город», развития транспортной инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства с применением цифровых технологий.

В частности, участники соглашения планируют разрабатывать проекты цифровой трансформации, направленные на формирование эффективной системы госуправления, развитие туризма и создание новых рабочих мест. Также предполагается совместная работа в сфере тепло- и водоснабжения.

Росатом обладает широкими компетенциями в сфере цифровизации городской среды, повышения эффективности муниципального и регионального управления, внедрения передовых технологий в работу жилищно-коммунального комплекса, снижения нагрузки на экологию. Калининградская область – один из ключевых регионов России.

Таким образом, соглашение охватывает направления, с которыми связана повседневная жизнь. Цифровизация и новые технологические решения способны существенно её улучшить: в части качества предоставляемых услуг, состояния городской среды, экологии.

Источники:
https://gov39.ru/press/318628/

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!