Авторская коллекция интерьерных тканей Filimonova Textile

Подпишитесь на канал

Студия дизайна Filimonova Textile почти 20 лет занимается текстильным оформлением частных и общественных интерьеров. За эти годы, в сотрудничестве с лучшими дизайнерами и архитекторами России, нами было реализовано более 1000 проектов по всему миру, многие из которых были опубликованы в ведущих интерьерных СМИ.

34b40e6d4af35fa467357208a7738362.jpg

Владелица и идейный вдохновитель студии Ольга Филимонова создала собственную коллекцию интерьерных тканей, большая часть коллекции выполнена на льне и хлопке, также есть сатиновые, атласные и вискозные ткани.

Коллекция авторских тканей Filimonova Textile создана для тех, кто хочет жить в ритме мегаполиса и получать от этого удовольствие. К ее созданию дизайнера Ольгу Филимонову подтолкнуло желание хотя бы на время вырваться из бешеного ритма мегаполиса и обрести спокойствие и уединение среди «каменных джунглей». 

В ней нашла отражение тема взаимосвязи человека и природных стихий: земли, воды и воздуха. Сила земли чествуется в градиентах, напоминающих различные оттенки земли от выжженной почвы и розовой терракоты до цвета смешанного леса, мягкого хаки и природных камней и минералов. Угадывается в растительных принтах, созданных под вдохновением от бескрайних, поросших травой лугов, чьи стебли, черпая силу земли, тянутся к солнцу. 

Освежающую силу воды мы видим в изогнутых линиях орнамента, в рисунках, напоминающих круги, расходящиеся по воде, в завораживающей игре света и тени, оживающей в любом из оттенков, в легкой ряби от легкого ветерка, в цветах грозового неба… Ощущение истинной свободы дарят градиенты напоминающие завораживающие явления природы и динамичные геометрические орнаменты, в которых можно разглядеть силуэты гор.

Сейчас в коллекции 26 авторских дизайнов с высотой купона 340см и эффектом омбре, который дает необъятное поле для творческих экспериментов. Часть дизайнов дополняют абстрактные геометрические орнаменты, придающие рисункам особую динамику. В качестве основы используются базы российских и белорусских производителей, рисунок наносится цифровым способом плавным переходом от более темных к более светлым оттенкам. 

Все материалы проходят специальную обработку, поэтому легко переносят стирку, не линяют, практически не выгорают и не садятся. Могут быть использованы для изготовления штор и декоративных подушек, облицовки стен, пошива столового и постельного белья, обивки мягкой мебели.

5f35a39b7658ef1d40df4725f36f5b99.jpg

011603b46e75a41d5582c224223e3026.jpg

fb56f9882c80d05baaf35ae3a440f0e2.jpg

2fdae779caaf1b45ee552cb76565399a.jpg

О компании:

Студия дизайна Filimonova Textile почти 20 лет занимается текстильным оформлением частных и общественных интерьеров. За эти годы, в сотрудничестве с лучшими дизайнерами и архитекторами России, нами было реализовано более 1000 проектов по всему миру, многие из которых были опубликованы в ведущих интерьерных СМИ.

Мы предлагаем как комплексные решения по текстильному оформлению интерьера (разработка дизайна, подбор штор/жалюзи, покрывал, столового и постельного белья, чехлов для мягкой мебели), так и оказываем услуги по индивидуальному пошиву штор, изготовлению декоративных подушек, реставрации и перетяжке мебели, созданию оригинальных абажуров, ширм, текстильных изголовий.

Широкий выбор тканей и аксессуаров от мировых производителей, высококвалифицированные сотрудники, а также собственный швейный цех, позволяют нам гарантировать качество пошива даже при скромном бюджете. У нас вы найдете идеальное решение для текстильного оформления в нескольких вариантах по дизайну и бюджету.

ww.filimonova-textile.ru,
Телеграм,
Instagram,
Facebook,
VK
Москва, ул.Нижняя Сыромятническая, д.11/1, 3 этаж, офис 315

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!