​Перспективы российской промышленности: как мы адаптировались к непростым условиям и вышли на новый уровень ведения бизнеса

Подпишитесь на канал

«2023 год очевидно будет самым золотым годом для российских производителей за последний десяток лет», поделился Сергей Лебедев, Генеральный директор ООО «Груп Атлантик Теплолюкс» на 27-ой Международной выставке бытового и промышленного оборудования «Aquatherm Moscow».

В начале 2022 года промышленный сегмент испытывал сложности, связанные с отказом европейских и японских компаний продолжать сотрудничать с Россией. Однако ощутимый дефицит придал импульс к поиску альтернатив, и мы нашли современные аналоги, которые даже превосходят по характеристикам материалы, поставки которых были остановлены.

Адаптируясь к текущим условия рынка, сегодня компания «Теплолюкс» вышла на новый перспективный уровень ведения бизнеса. Теперь разработка и производство высокотехнологичных продуктов ведется на базе компонентов, произведенных и приобретенных в Российской Федерации, которые ранее поставлялись из-за рубежа. Сейчас в России достаточно производств, которые готовы адаптироваться под наши потребности с точки зрения объемов и ассортимента. Пережив период потрясений, сегодня на рынке остались сильнейшие игроки, для которых, с учетом комфортного курса валют и доступности энергоресурсов в скором будущем наступит золотое время.

Так, на крупнейшей международной выставке комплексных инженерных решений для отопления, водоснабжения и канализации – Aquatherm Moscow – Генеральный директор ООО «Груп Атлантик Теплолюкс» Сергей Лебедев рассказал о грядущих перспективах для бизнеса и представил последние инновационные разработки компании в подтверждение оптимистичному прогнозу на ближайшее будущее.

На своем стенде Теплолюкс представил новинки таких продуктов, как электрические водонагреватели – одним из ключевых преимуществ которых является использование медного ТЭНа и магниевого анода для обеспечения защиты от коррозии и продления срока службы в два раза. Кроме того, были представлены технологичные модели электрополотенцесушителей – оборудование используется как для сушки полотенец, так и для прогрева помещения. 

Вместе с тем была продемонстрирована новая линейка теплых полов, где впервые в конструкции был применён фторопласт как для изоляции нагревательных жил, так и для оболочки кабеля. Внедренная специалистами Теплолюкс технология NFC token теперь обеспечивает абсолютную прослеживаемость цепочки производства продукта, что гарантирует оригинальность и качество продукта и защищает потребителей от подделок.

Также на стенде была представлена модифицированная система защиты от протечки воды. Обновленная версии модуля дает возможность контролировать работу кранов с электроприводами дистанционно с помощью смартфона, а также использовать голосовое управление через Яндекс Алиса, Siri и Google Ассистент. Помимо этого были продемонстрированы системы электрического обогрева, которые успешно используются в антиобледенительных системах обогрева кровли и открытых площадей, а также в специальных системах, где необходим подогрев почвы и грунта.

«Безусловно, некоторое время компания «Теплолюкс» испытывала трудности, связанные с глобальным кризисом по поставкам. Это касалось и логистики, и общей нехватки электроники. Зачастую приходилось фактически заново изобретать изделия на новой электронной платформе, заново разводить платы и переписывать программы. 

Возникшие сложности потребовали новых вложений, но стоит отметить хороший прирост, потому что качество не ухудшилось, а образовавшийся дефицит электроники из-за ухода с рынка западных конкурентов сполна покрывается продукцией «Теплолюкс»», – дополняет Сергей Тарасов, директор ООО «Группа Теплолюкс».

Для бизнеса в России грядут, действительно, небывалые времена. В связи с этим особенно важно, чтобы заработанные деньги были потрачены не только на дорогую импортную роскошь и путешествия, но и легли в основу следующей ступени индустриального и научно-технического развития страны, обеспечив нам безопасное потепление в международной торговле в будущем.

7165f091208b384bb6e203eb7079a825.jpeg

____________________________________________________________

СПРАВКА

Компания «Груп Атлантик Теплолюкс» ведет деятельность с 1994 года и на сегодняшний день является одним из крупнейших российских производителей и поставщиков систем электрообогрева, нагревательного кабеля, теплых полов и систем защиты от протечек воды.

Также «Груп Атлантик Теплолюкс» производит системы обогрева бытовых трубопроводов, антиобледенительные системы для кровли, водостоков, открытых площадок, дорожек и пандусов на основе саморегулирующегося и резистивного нагревательного кабеля. Продукция компании хорошо зарекомендовала себя на объектах национального значения, таких как Большой Театр, Казанский Кремль, Московский метрополитен, Мэрия Москвы и многих других.

Завод «Груп Атлантик Теплолюкс», расположенный в городском округе Мытищи, – единственный производитель нагревательных кабелей бытового назначения и систем контроля протечек воды, получивший статус системообразующего предприятия.

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!