100 лет Московскому спорту!

Подпишитесь на канал

Дата рождения московского спорта весьма условна, тематические спортивные общества существуют в столице куда дольше, чем 100 лет. Однако именно 17 июня 1923 года был учреждён Высший совет физической культуры и его московское отделение.

В 2023 году планируется завершить основные строительно-монтажные работы на шести объектах. Уже начал работу бассейн для государственного профессионального образовательного учреждения имени Гомельского. Самым крупным спортивным сооружением из тех, что планируется ввести в эксплуатацию в этом году, станет Дворец спорта в составе ТПУ «Некрасовка». Также должны быть сданы четыре физкультурно-оздоровительных комплекса и одно футбольное поле.

Главным событием юбилейного года спорта станет День Московского спорта в Лужниках 1 июля. Была запланирована целая серия легкоатлетических забегов и спортивных мероприятий – «Кросс нации», «Московский марафон», «Лисья гора», «Крылатский трейл». Некоторые из них уже прошли.

Искренне радует, что тенденция развития спортивной инфраструктуры, любви к спорту продолжается. Страна, стройотрасль всегда нуждается в крепких мускулах и ясных умах, ибо, как говорится – в здоровом теле здоровый дух!

63abcfb17f8adec09626f622bcaf04b6.jpg



Источники:
https://versia.ru/amp/stolica-otmechaet-vekovoj-sp...
https://russian.rt.com/russia/news/1149213-moskva-...

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!