Балкон или лоджия есть в большинстве новостроек Москвы и Петербурга — данные Яндекс Недвижимости

Подпишитесь на канал

По данным Яндекс Недвижимости, в старой Москве 94% квартир в новостройках имеют балкон или лоджию. В Санкт-Петербурге аналогичный показатель несколько ниже — 82% от общего числа лотов. При этом в обоих городах наиболее популярными классами жилья у застройщиков оказались «Бизнес» и «Комфорт». В этих сегментах больше всего квартир с балконами или лоджиями.

bbad5b7f9091bf653adad08aaea25fd1.jpg

В столице лидирующее место занимает класс «Бизнес» — в этом сегменте у 59% квартир есть балкон или лоджия. Комфорт-класс с показателем в 26% занимает второе место. Замыкает тройку сегмент «Элитный» — доля составила 15%. В классах «Комфорт+» и «Эконом и стандарт» балконы и лоджии практически отсутствуют — всего 0,03% и 0,01% квартир соответственно обладают ими.

В Санкт-Петербурге с большим отрывом по количеству квартир с балконом или лоджией лидирует класс «Комфорт». Их доля составляет 67%. Сегмент «Бизнес» оказался на втором месте — в нем балконы или лоджии есть у 19% квартир. Следом идут «Эконом и стандарт» и «Элитный» с показателем в 7% и 6% соответственно. Меньше всего квартир с балконами и лоджиями наблюдается в классе «Комфорт+», где доля объектов составляет около 2%.

Самое дешевое жилье с балконом или лоджией в Москве обойдется в 6,5 млн рублей — именно столько стоит студия на 22 кв. м. Наиболее дорогим объектом является четырехкомнатная квартира на 278 кв. м. стоимостью 478 млн рублей. В Санкт-Петербурге самое бюджетное жилье с балконом или лоджией — также студия на 26 кв. м., цена которой составляет 2,5 млн. рублей. Наиболее дорогой лот — шестикомнатная квартира площадью 258 кв. м. и стоимостью 231 млн. рублей.

Рекламодатель: ООО "Яндекс.Вертикали", ИНН: 7704340327, Токен: LjN8KNbYy

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!