Компания ТехноНИКОЛЬ разработала калькулятор энергоэффективности

Подпишитесь на канал

Новый инструмент ТехноНИКОЛЬ автоматизирует расчет энергоэффективности при проектировании зданий

0c85c21df2f98b04fd88b25868d2b405.jpg

Новый инструмент позволяет без лишних усилий проектировать здания и сооружения в соответствии с самыми современными стандартами строительства: снижения потребления энергоресурсов и создания комфортного микроклимата в помещениях.

С помощью калькулятора энергоэффективности строители и проектировщики смогут выбрать наиболее эффективную теплоизоляционную систему, определить толщину материалов, необходимую для обеспечения оптимального уровня термического сопротивления, а также просчитать период окупаемости затрат на дополнительное утепление по сравнению с требуемыми нормативами.

Принятый в 2009 году Федеральный закон «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности» регламентирует уровень потребления энергоресурсов. В соответствии с современными стандартами толщина обычной кирпичной стены, например, для обеспечения необходимого термического сопротивления должна быть увеличена в 10 раз.

Повышение эксплуатационных характеристик зданий путем применения правильно подобранных теплоизоляционных систем, позволяет сократить потребление энергоресурсов на отопление до 10 раз и, соответственно, минимизировать воздействие на окружающую среду.

Рассчитав необходимое в зависимости от размеров и группы здания по назначению, а также климатических особенностей региона количество теплоизоляционного материала, проектировщики и строители могут в два клика получить период окупаемости затрат в зависимости от вида используемого топлива.

Калькулятор расчета энергоэффективности, доступный по ссылке http://www.tn.ru/calc/thermal/ - еще один шаг компании ТехноНИКОЛЬ по популяризации энергоэффективных стандартов современного строительства. 

e2bd55b5356225d66870a747995c51e4.jpg

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!