Минстрой и застройщики договорились о сотрудничестве

Подпишитесь на канал

Министерство строительства и ЖКХ и Ассоциация "Национальное объединение застройщиков жилья" в рамках IX Международного инвестиционного форума по недвижимости PROESTATE подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. Свои подписи под документом поставили глава Минстроя Михаил Мень и президент НОЗА Леонид Казинец.

bda0d2b2595b2d5611b194d1f8455995.jpg

«Мы придаем большое значение подписанию соглашения с Национальным объединением застройщиков жилья, поскольку нам необходим партнер для диалога», - заявил Михаил Мень.

Он отметил, что в условиях быстро меняющихся внешних условий ведомство не может принимать решение без консультаций с экспертами и застройщиками.

Министр напомнил, что ведомство работает во взаимодействии с застройщиками фактически с самого образования министерства. «Таким образом мы юридически узаконим то, что с момента основания нашего министерства осуществляется де-факто», - сказал глава Минстроя.

Министр отметил, что работа в ведомстве построена по принципу «ничего для вас без вас». «Нам нужны ваши идеи», - прокомментировал Михаил Мень.

В свою очередь Леонид Казинец отметил, что НОЗА сегодня объединяет тысячи застройщиков от Калиниграда до Владивостока. «У нас есть свои точки зрения и по 214 ФЗ, и по обеспечению инженерной инфраструктурой. Министерству будет сложно принимать взвешенные решения без экспертных оценок, но и мы не сможем работать без министерства», - заявил Леонид Казинец.

ee20ed3dd1bc31506713ac0f6fbd7986.jpg

Напомним, форум PROESTATE 2015 проходит 7-9 сентября в Конгресс-Парке Radisson Royal Hotel Moscow и объединяет деловую программу и экспозицию. Главные тематические блоки форума – инвестиции, комфортная жилая среда и архитектура. Деловая программа включает более 50 разноплановых мероприятий, в рамках которых выступит более 200 спикеров. 

Официальный партнер -YIT. Генеральный партнер конференции «Ведомости»: Группа компаний «Спектрум». 
Партнер обучающей программы ARE - ООО «ОДАС Сколково».
Партнеры конференций: Страховая компания AIG, ATP architects engineers, SRV 360, ВТБ-Девелопмент, Группа ПСН, ТСЖ Шелестово. Партнеры: Ассоциация Развития Стального Строительства (АРСС), Девелоперская компания «Сити-XXI век», Est-а-Tet, Группа компаний «МИЦ», Инвестиционный Фонд "HERMES-SOJITZ", Miele, ОПИН.
Партнеры зоны делового общения: Моспроект-3, SPACE STRUCTURE.
Партнеры делового завтрака: ГК «Пионер», Юридическая фирма «Борениус», RUMPU.
Партнер презентации - ООО «Маркетинг-Консультант».

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!