FOAMGLAS® T3 – улучшение ключевых теплоизоляционных характеристик

Подпишитесь на канал

На рынке появилось пеностекло с коэффициентом теплопроводности λ25≤ 0.039 Вт/(м*К)

2b4ba28749b3a98f64edf25d93683828.jpeg

ООО «ОПИ» начала поставки новой марки теплоизоляции FOAMGLAS® T3. Коэффициент теплопроводности FOAMGLAS® T3 (Т три) равен λ25≤ 0.039 Вт/(м*К).

«Как и другие марки линейки FOAMGLAS, материал Т3 не горюч, водо- и паронепроницаем, имеет высокую прочность на сжатие. Его отличает низкий коэффициент теплопроводности, который не имеет ни один из других представленных на мировом рынке серийно выпускаемых видов строительногопеностекла» – отметил Дмитрий Михайлович Абрамов, генеральный директор ООО «Объединённая промышленная инициатива».

Компания-производитель Pittsburgh Corning Europe S.A./N.V. постоянно работает над повышением показателей теплоизоляционных характеристик своих материалов. Для департамента R&D компании на первом месте стоит задача по улучшению ключевых теплоизоляционных характеристик пеностекла FOAMGLAS без снижения уровня остальных свойств материала, которые играют для потребителя, инвестора и строителя не менее важную роль.

Материал FOAMGLAS® T3 может применяться в общегражданском строительстве при устройстве теплоизоляции фасадов, кровель и фундаментов. Пеностекло нового поколения будет использоваться при строительстве коттеджей и домов премиум класса, гостиниц премиум класса, деловых центров класса люкс. Особый интерес к материалу ожидается от инвесторов бассейнов и аквапарков.

b1bd28cfd25cb58375920f6de3403b30.png

Основные физико-механические характеристики FOAMGLAS® T3:

Наименование показателя FOAMGLAST3
Диапазон рабочих температур, °C от -260°C до +430°C
Паропроницаемость, мг/м*ч*Па, не более 0,005
Водопоглощение, кг/м2, не более 0,05
Группа горючести НГ
Коэффициент линейного расширения,1/°C 9 х 10-6
Предел прочности на сжатие, кПа, не менее 600
Теплопроводность, Вт/(м*К), не более λ25 ≤ 0.039
плотность (± 10%), кг/м3 105
длина х ширина, мм 600 х 450

ООО «ОПИ» («Объединенная промышленная инициатива») - эксклюзивный дистрибьютор марки FOAMGLAS® и производитель изделий из пеностекла. 

Собственное производство компании позволяет выпускать уникальные материалы для каждого клиента. ООО «ОПИ» является долгосрочным партнёром предприятий нефтяной, газовой, химической и нефтехимической промышленности, проектирует и создаёт теплоизоляционные системы с повышенными требованиями по надёжности и долговечности. 

С 2003 года комплексные решения компании по созданию теплоизоляционных систем применяются в строительстве и реконструкции жилых, торговых, административных и промышленных зданий и сооружений.

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!