Участие "Деловой России" в разработке справочников наиболее доступных технологий в области строительства

Подпишитесь на канал

9 ноября 2015 года Общероссийская общественная организация "Деловая Россия" проводит круглый стол на тему: "Участие Деловой России в разработке справочников НДТ, затрагивающих сферу производства строительных материалов".

261505adb66f1be855b3176f481ec58b.jpg

Целями круглого стола является налаживание взаимодействия «Деловой России» с Минпромторгом, Росстандартом и Бюро НДТ по вопросу систематизации и направления технологий, предлагаемых членами Деловой России, для утверждения их в качестве наилучших доступных технологий профильными органами власти; формирование пакета предложений по реализации ФЗ «О промышленной политике в РФ» в части получения преференций компаниями внедряющими НДТ при создании производств.

В связи с этими целями круглого стола нами сформированы следующие вопросы обсуждения:

  • Участие Деловой России в формировании справочников НДТ в строительстве. Создание профильной рабочей группы Деловой России. Обсуждение ее целей и задач.
  • Поддержка Деловой Россией трансфера европейских технологий в строительстве (производстве строительных материалов) для формирования Деловой Россией предложений в профильные справочники НДТ.
  • О возможности внедрения наилучших доступных технологий на основе инструментов ФЗ «О промышленной политике в РФ»,
  • Механизмы взаимодействия Деловой России с Минпромторгом и Росстандартом по вопросу систематизации и направления информации, предлагаемой членами Деловой России в формируемые справочники НДТ в строительстве.

К участию в круглом столе планируется пригласить, членов Деловой России в сфере промышленности и инноваций, заинтересованных представителей бизнеса (в том числе западного),профильные органы власти, общественные организации (в том числе международные общественные организации).

Программа круглого стола:

15:30 - 16.00 Регистрация участников
16.00 Начало мероприятия.

Данилов – Данильян А.В. Сопредседатель Деловой России. Вступительное слово.

О задачах «Деловой России» по участию в формировании справочников наилучших доступных технологий, затрагивающих сферу производства строительных материалов, экологичных и энергоэффективных технологий в строительстве. (В стадии согласования)


Гришин М.А. Советник Сопредседателя «Деловой России», руководитель рабочей группы «Деловой России» по развитию применения инновационных материалов в строительной сфере и дорожной инфраструктуре

О формировании рабочей группы «Деловой России» по наилучшим доступным технологиям в строительстве и производстве строительных материалов. Цели и задачи рабочей группы


Антонио Линарес. Председатель Комитета АЕБ по строительству и производству строительных материалов. О перспективах взаимодействия АЕБ и «Деловой России» по формированию справочников НДТ в строительстве

(В процессе согласования)


Калин Антон. Руководитель комитета по локализации и промышленного производства Российско – германской внешнеторговой палаты. «О формировании совместно с Деловой Россией пула предложений по включению немецких технологий в строительстве в справочники НДТ».

(В процессе согласования)


Колесников Сергей Анатольевич. Член Генерального Совета Деловой России. «О налаживании взаимодействия Деловой России с Минпромторгом и Росстандартом по созданию справочника НДТ – производство стекла».

(В процессе согласования)


Гутникова Анна Сергеевна. Директор Института проблем правового регулирования Высшей школы экономики "О возможности получения компаниями применяющими "Наилучшие доступные технологии" финансовых и налоговых преференций в рамках реализации ФЗ «О промышленной политике в РФ»"

Викторов Михаил Юрьевич. Независимый эксперт. «О роли Деловой России в наполнении справочников НДТ в строительной сфере»

(В процессе согласования)


Выступления по вопросу наилучших доступных технологий в сфере строительства членов Федерального межотраслевого Совета Деловой России: Дьякова И.Г., Шалина А.П., Журавель Л.В., Ненашева Г.И.

Заключительное слово - Гришин М.А. Советник Сопредседателя «Деловой России». Выводы. Утверждение создания рабочей группы. Предложения в состав рабочей группы, предложение планов работы рабочей группы Деловой России.

Обсуждение предложений Деловой России и других участников круглого стола.

Приглашаем принять участие в Круглом столе!

Круглый стол пройдет 9 ноября в конференц-зале «Деловой России» по адресу: г. Москва, ул. Делегатская д.7, стр.1, этаж 2, комн. 222. Начало круглого стола в 16.00. Регистрация с 15.30.

В случае заинтересованности принять участие в круглом столе просим Вас зарегистрироваться у Гришина М.А. по тел.: 985-9701057 или email: znkvz.tevfuva(wwq)pbirfgeb.pbz

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!