Bosch U-HD – усовершенствованный двухходовой паровой котел с реверсивной топкой

Подпишитесь на канал

Компания Bosch Industriekessel усовершенствовала конструкцию котлов серии Universal U-HD, объединяющих преимущества техники корпусного котла с эффективностью жаротрубных дымогарных систем.

5f140b93dd0f805e35768b1e434e4970.jpg

Bosch Universal U-HD - это жаротрубные паровые котлы высокого давления с реверсивной топкой. Котлы предназначены для работы на газе или легком жидком топливе и способны произвести от 175 до 3 200 кг насыщенного пара в час при давлении корпуса котла до 16 бар.

Дымовые газы в жаровой трубе, расположенной в середине передней двери котла, направляются вперед и назад согласно принципу движения продуктов сгорания в реверсивной топке. Затем, проходя через фронтальную дверцу, распределяются по дымогарным трубам, расположенным вокруг жаровой трубы.

Поворотная фронтальная дверца котла (с возможностью расположения петель слева или справа, в зависимости от требований заказчика) полностью открывается, делая возможным удобный доступ для обследования котла и горелки. Высококачественная изоляция всего корпуса котла, а также специальные огнеупорные материалы передней дверцы сводят к минимуму потери тепла излучением.

Котлы могут поставляться в составе полностью укомплектованного модуля, включающего в себя котел, системы управления и обеспечения безопасности, горелочное устройство, модуль питательных насосов, шкаф управления с предварительно настроенными параметрами. Также совместно с котлом может поставляться система автоматического пуска, приведения в готовность и отключения SUC, с помощью которой процессы пуска и останова агрегата осуществляются полностью автоматически нажатием кнопки или подачей внешней команды.

Котел Bosch Universal U-HD сертифицирован в соответствии с требованиями ТР ТС 032/2013 «О безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением» и поставляется в комплекте со всем необходимым вспомогательным оборудованием и сопроводительной документацией.

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!