Хабаровск - столица небоскребов. Начало положено

Подпишитесь на канал

На прямо противоположном конце страны тоже озаботились высотным домостроением. 

cf68ac86c306189fd653113d8757ee0a.jpg

Первый в России небоскреб высотой в 202 метра (52 этажа) на Дальнем Востоке будет построен в Хабаровске уже в 2018 году

Он станет первой высоткой на Дальнем Востоке страны. Об этом сообщил Александр Сидоренко, генеральный директор компании заказчика строительства «Офис-центр».

180d85a484cfedce39985b95e0bb183d.jpg

По его словам, самые высокие жилые дома в Хабаровске достигают 75 метров, а самое высокое здание в городе – Спасо-Преображенский кафедральный собой. Его высота - 95 метров.
Стоимость высотки ожидается на уровне 12 миллиардов рублей.

В новый комплекс войдут подземный паркинг на 750 машиномест, а также подземный тоннель. Еще в здании разместятся рестораны, кафе и гостиница. Интересно, что ведущие гостиницы мира уже объявили об участии в данном проекте.

Автор проекта - Джейсон Ли, профессор Сеульского государственного университета. Отметим, что на его счету самый высокий небоскреб в Южной Кореи – 134-этажное здание в Сеуле высотой 555 метров.

Закончить строительство инвесторы планируют в 2018 году.

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!